Психологи: от стресса у женщин больше всего страдают их мужья

09 фев, 21:24

Интересное наблюдение сделали британские психологи во время исследования взаимозависимостей в семье. Ученые хотели выяснить, есть ли зависимость между качеством брака и состоянием здоровья супругов, а также насколько весомо влияние ежедневного стресса на взаимоотношения в паре, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В очередной раз было подтверждено, что стресс оказывает значительное влияние на артериальное давление и сердечно-сосудистую систему. Пережитые негативные эмоции приводят к скачкам давления, аритмии, головной боли. Исследователи говорят, что супругов, независимо от того, сколько времени они живут вместе, следует рассматривать, как единый организм. Стрессовое состояние одного из супругов очень быстро может негативно отражаться на здоровье другого.


В этой части исследование психологов показало неожиданный результат. Выяснилось, что мужья более чувствительны к стрессу жен, чем представительницы слабого пола. Женщины в большинстве случаев почти не реагируют на стресс у своих спутников жизни.

По мнению специалистов из Королевского колледжа в Лондоне, это объясняется тем, что мужчины нуждаются в поддержке со стороны своей второй половинки, остро и болезненно ощущают ее недостаток. А когда женщина испытывает стресс, естественно то, что она не может в достаточной мере подарить тепло и внимание своему супругу. Отсюда – повышение давления у мужчин как реакция на плохое самочувствие и эмоциональное расстройство женщин.
Текст:

А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454525.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua