Выбираем сервисный центр для вашего компьютера

08 фев, 20:40

Сервисных центров по ремонту компьютеров сейчас очень много, и некоторые из них не отличаются особым качеством. Хуже того, ряд сервисов вообще является мошенническим и вам там либо установят пиратский софт под видом лицензионного (естественно, за огромные деньги), другие и вовсе постараются нажиться на ремонте несуществующих проблем.

А потому, если вам хочется получить действительно качественный ремонт, учитесь искать подходящую фирму. Рассмотрим особенности ответственных компаний, взглянув на сервисный центр hp. И сразу увидим, что первое предложение от надежных людей — это бесплатная диагностика (в случае, если была обнаружена проблемы и вы решили проводить ремонт). В любом другом случае, естественно, диагностика будет платной. Конечно, важно честно и максимально подробно описать проблему, чтобы специалист сразу мог приступить к необходимым тестам.

Второе важное обстоятельство — подход к ремонту. Вам максимально быстро скажут, что именно нужно менять. И подберут подходящую деталь, ориентируясь на названную вами сумму. Или же порекомендуют самый оптимальный из доступных вариантов, если вы не особо ограничены в средствах. Также вы сможете узнать более-менее точные сроки ремонта (через сколько дней вы сможете забрать готовое и рабочее устройство).

Стоимость ремонта вы также узнаете непосредственно на месте, и она будет зависеть только от количества работ. Оплата деталей — это полностью отдельная графа. Вы можете вообще принести необходимые запчасти и вам их установят прямо при вас (если не будет других, более срочных заказов).

А теперь несколько дополнительных особенностей, на которые можно и нужно обращать внимание внутри сервиса. Узнайте, с каким производителем он сотрудничает — это, скорее всего, какая-то крупная фирма, на запчасти которой здесь предлагаются скидки. Обычно об этом можно узнать уже на входе — такие заявления вешают на заметное место. Это, кстати, свидетельство надежности.

У мастерской может и не быть собственного сайта. Это не критично, но у них должен быть реально существующий и зарегистрированный офис — это обязательно. И вы сможете попросить необходимые документы, оказавшись внутри, и вам их должны показать (не сами документы, а подтвержденные копии, естественно).

И последнее — когда вы сдаете компьютер на ремонт, вам должны выдать соответствующий талон (или другой документ), в котором содержаться ваши данные, данные вашего устройства, указание поломки (если она точно выявлена) и списком необходимых ремонтных работ. Его вы должны подписать в двух экземплярах — один остается у вас, а второй в самом сервисе.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454466.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua