В США могут запретить китайское телекоммуникационное оборудование

08 фев, 13:45

Дональд Трамп может подписать указ, запрещающий использовать китайское оборудование в беспроводных сетях страны.

Президент США Дональд Трамп запретит использовать китайское телекоммуникационное оборудование в беспроводных сетях страны, сообщает Politico со ссылкой на источники.

Предполагается, что соответствующее распоряжение Трамп может подписать на следующей неделе, в преддверии конференции MWC Barcelona, ранее известной как Mobile World Congress, которая запланирована на 25-28 февраля.

По словам собеседника издания, запрет на использование китайского телекоммуникационное оборудования будет рассматриваться как сигнал о приоритете кибербезопасности при заключении новых контрактов.

По данным Reuters, в конце декабря 2018-го администрация Белого дома впервые начала рассматривать возможность запретить американским компаниям использовать телекоммуникационное оборудование китайских фирм. Это нанесло бы сильный удар в первую очередь по китайским Huawei и ZTE, отмечает агентство.

В случае введения запрета на покупку их продукции, в США может сорваться запуск 5G, так как американские компании не смогут найти партнера для закупки базовых станций для сетей пятого поколения.

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454419.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua