Длинная челка: что можно сделать

07 фев, 16:28

Длинная челка сегодня в моде, такая челка не только выглядит мягко и женственно, она невероятно практична, с ней можно сделать множество самых разных укладок. Обычная стандартная челка длиной до бровей не настолько универсальна.

Секрет легкой укладки и идеальной формы длинной челки заключается в правильной стрижке. Лучше стричь челку, отталкиваясь от ее центральной части, тогда при укладке в любом направлении она будет лежать так, как нужно. Длина такой челки может опускаться несколько ниже глаз, при этом концы челки лучше проредить, так вы уберете излишнюю тяжесть волос, и с челкой будет намного легче работать. Однако, прореживая концы, главное не переусердствовать, чтобы не превратить стильную челку в ряд тонких волосинок. По желанию по обе стороны лица можно оставить удлиненные пряди, они подчеркнут контур лица и придадут укладке особую женственность.


Челка, в любом исполнении, требует укладки, которую невозможно сделать без необходимых инструментов. Что вам понадобится, чтобы придать длиной челке желаемое направление и форму?

утюжок для выравнивания волос: стилисты рекомендуют выбирать модели с керамическим покрытием пластин;
щетка с плоской поверхностью (выбирайте щетки с натуральной щетиной);
круглая щетка для укладки (такая щетка понадобится для придания челке дополнительного объема);

фен: даже, если вы не используете фен для укладки всей массы волос, без него не обойтись, если у вас есть челка;
лак для волос: лак понадобится для фиксации челки, однако с лаком главное не переборщить, особенно, если у вас тонкие негустые волосы.


Длинная гладкая челка с центральным пробором

Такая укладка длиной челки - самый простой и практичный вариант, который идеально подойдет для повседневной прически. На такую укладку уйдет не более минуты. В принципе, в данном случае можно обойтись и без фена, просто разделите челку, следуя естественному пробору, и подождите, пока волосы высохнут. Так вы получите мягкий и естественный образ. Если вы хотите придать челке более четкую и гладкую форму, выровняйте ее утюжком, предварительно сбрызнув волосы средством для укладки с термозащитным эффектом.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454384.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua