В какой цвет покрасить волосы: от чего отталкиваться

07 фев, 10:44

Практически любая женщина хотя бы раз в жизни испытывала желание изменить цвет волос. Те, кто принимает решение изменить образ с помощью химического окрашивания, знают, насколько трудным может быть выбор идеального оттенка и непосредственно само решение, в какой цвет покрасить волосы. Разнообразие современных техник окрашивания, методики смешивания разных оттенков и, наконец, широкая цветовая палитра красок для волос многих ставят в тупик и без помощи профессионала здесь не обойтись, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Осветление, более темный тон, мелирование, омбре или радикальная смена цвета - чтобы вы ни выбрали, изменение цвета волос в той или иной степени изменяет вашу внешность. Новый цвет способен кардинально изменить привычный образ. Но как же подобрать тот самый, идеально подходящий цвет волос, как сделать так, чтобы новый образ получился привлекательным и прекрасно гармонировал с цветом кожи или оттенком глаз?

Выбор цвета волос исходя из тона кожи

Тон кожи - это холст, рамой для которого являются волосы и то, как выглядит полотно, во многом зависит от цвета и стиля рамы. Правильно подобранный в соответствии с естественным тоном кожи цвет волос способен выгодно подчеркнуть черты лица и отвлечь внимание от недостатков внешности. Прежде чем выбирать цвет волос, следует определить общую колористику тона кожи. Сделать это можно следующим образом:

Определять тон кожи лучше всего при естественном освещении, при этом лучше надеть одежду светлых, нейтральных оттенков.

Снимите макияж, кожа должна быть чистой. Внимательно посмотрите на себя в зеркало. Лучше использовать небольшое косметическое зеркало с ручкой.
Постарайтесь определить, какой оттенок имеет ваша кожа: желтоватый или с легкой краснинкой, прохладный, нейтральный или с розоватой ноткой? Тон кожи может состоять из нескольких оттенков, в таком случае определяющим является преобладающий над остальными оттенок. Еще один способ определения тона кожи: посмотрите на свои вены на внутренней стороне запястья. Если цвет вен имеет голубоватый или фиолетовый оттенок, значит, у вас холодный тон кожи, вены зеленоватого оттенка - признак теплого тона кожи.

Чем контрастней соотношение между тоном кожи и цветом волос, тем ярче и выразительней внешность. Выбирая цвет волос, близкий по оттенку тону кожи, вы получаете естественный, нейтральный образ, который не всегда является наиболее предпочтительным.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454324.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua