Подарок вне времени: как выбрать наручные женские часы

06 фев, 13:03

Стильная одежда и аксессуары способны подчеркнуть привлекательность женщины и легко создать образ уверенной в себе особы, а одним из главных аксессуаров дамского гардероба являются наручные часы. Изначально воспринимаемые как украшение и элемент стиля, а уже потом как полезный инструмент, они стали олицетворением успеха и демонстрацией статуса своей обладательницы.

1. Внешний вид и стиль

Разнообразие доступных в магазинах моделей может вызвать ощущение растерянности. Хочется купить все и сразу, но во избежание не обдуманных покупок следует заблаговременно оценить стиль и эстетические предпочтения дамы, для которой подарок предназначается. В зависимости от используемых материалов и дизайна, часы делятся на несколько основных категорий.

2. Размер

Для того чтобы найти идеальный вариант, обратите внимание на размер циферблата и ремешка. Часы должны сидеть достаточно плотно, но не пережимать запястье. Обладательницам тонких рук подойдут часы с небольшим и аккуратным циферблатом, а вот для женщин с более широким запястьем не стоит выбирать слишком миниатюрные модели.

3. Механизм

Существуют две основные разновидности часового механизма — механический и кварцевый. Первый характеризуется чувствительностью к влаге и пыли, но является наиболее дорогостоящим и статусным, второй более практичен, но требует регулярной замены элемента питания.

4. Материал

Чтобы часы носились с максимальным комфортом, материалы ремешка и корпуса должны быть приятными на ощупь, а в идеале гипоаллергенным. Корпус и другие составляющие аксессуара могут быть выполнены из латуни, серебра, нержавеющей стали, титанового сплава, золота, платины и керамики. Конечно, любой девушке хочется обладать часами из благородного метала, однако, серебро требует очень тщательного ухода, а вот керамика будет отличным сочетанием цены, внешнего вида и качества. Наиболее практичными считаются часы из нержавеющей стали.

5. Бренд

Выбирая подарок, обращайте внимание и на бренд-производитель. Хорошо зарекомендовавшие себя марки гарантируют качество своих изделий, их красоту и долговечность. К таким относится и компания Guess. Использование самых современных материалов и технологий, внимание к модным трендам и разнообразие моделей делает часы Guess женские не только имиджевым аксессуаром, но и надежным механизмом. Ассортимент коллекций марки предоставляет широкий выбор даже для требовательной аудитории, а стилистическое разнообразие опережает конкурентов. Вы можете купить лаконичную модель или настоящее произведение искусства, главное – чувства, которые вы вкладываете в свой подарок.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454312.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua