Вечерние свадебные прически: выбрать сложно, но можно

06 фев, 10:04

Выбрать прическу для важного события всегда не просто, пожалуй, даже сложнее, чем платье.

По крайней мере, не бывает дней, по которым платье почему-то сидит хуже, чем обычно (если, конечно, вы не поправились). Зато осенью даже случаются дни, когда волосы никак не хотят укладываться, как нужно, и такой день вполне может оказаться днем вашей свадьбы. Средства для укладки волосУкладки волос - способ выражения индивидуальности помогают свести эти проблемы к минимуму. Однако необходимо заранее побеспокоиться о выборе прически, соответствующей вашему типу волос, а также форме и лица и платью, которое вы собираетесь надеть.

Для волос средней длины идеально подойдет классическая французская ракушка. Немного потренировавшись, вы сможете сделать такую прическу самостоятельно. Лучше всего делать ее на следующий день после мытья головы, поскольку на свежевымытых волосах она держится хуже. Зачешите волосы на одну сторону и закрепите их на затылке невидимками. Волосы должны быть полностью убраны с одной стороны лица. Нанесите на волосы лак, соберите их в хвост, скрутите в жгут, уложите поверх невидимок и закрепите шпильками. Оставшийся хвост спрячьте внутрь и сбрызните прическу лаком сильной фиксации.


Традиционно такая прическа делается на прямых волосах, но она будет смотреться очень интересно и на вьющихся. Можно трансформировать классическую ракушку, оставив несколько прядей будто случайно выбивающимися из прически. Или можно закрутить жгут так, чтобы хвост остался внизу, и не прятать его внутрь. Такая прическа особенно хорошо смотрится на вьющихся волосах; они идеально подойдет обладательницам длинных волос, которые трудно уложить в обычную французскую раковину. Невесты могут украсить эту прическу белым цветком, или даже гирляндой цветов.


Длинным волосам подойдет классическая высокая прическа - аккуратный гладкий узел. Для большего эффекта обмотайте его у основания широкой прядью волос. Можно сделать свободный, слега растрепанный узел - это вариант для любителей переигрывать традиционные образы.

 
Распущенные волосы всегда уместны в качестве свадебной или вечерней прически. Идеально гладкие волосы, завитые крупными мягкими волнами или мелкими тугими локонами - все это подходит для создания романтичного образа. На распущенных волосах прекрасно смотрится фата или тиара, но и сами по себе они могут быть очень хороши. Если вы решили выбрать для важного события прическу из распущенных волос, начните заранее интенсивно ухаживать за ними. Подрежьте поврежденные кончики, делайте питательные маски для волосМаски для волос: красота под рукой и пользуйтесь кондиционерами. При желании можно пройти кератиновое лечение волос. Это недешевая, но очень эффективная процедура. Если же вам не удастся привести волосы в порядок, еще раз тщательно подумайте над выбором прически. Распущенные волосы будут вашим украшением, только если они совершенно здоровы.


Обладательницы коротких волос перед свадьбами и другими важными событиями иногда начинают сожалеть о том, что не отрастили длинные волосы. Водопад длинных волос в повседневной жизни не очень удобен, зато на свадьбе - то, что нужно. Тем не менее, короткие стрижки тоже могут выглядеть очень женственно. Например, если у вас рваный боб с длинной челкойДлинная челка: что можно сделать, аккуратно уложите челку на бок, так, чтобы она слегка прикрывала лоб. Волосы сзади слегка приподнимите у корней. На голову наденьте узорный металлический обруч с искусственным жемчугом или без него. Вместо обруча можете использовать ленту любого цвета.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454264.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua