Правдивый обзор ЖК Академ-Квартал

05 фев, 20:51

Весьма знаменитый застройщик Киева, а именно Интергал-Буд, недавно презентовал очередной проект под названием Академ-Квартал. Название новый комплекс получил потому, что размещается в так называемом «Академгородке» столицы.

Впрочем, все новостройки Святошино можно называть именно так. Ведь совсем рядом находится исследовательский экспериментальный завод. Да и вообще, здесь сосредоточена своеобразная «научная» часть инфраструктуры столицы.

Кстати, из этого выходит один любопытный момент — детские школы, садики, поликлиники находятся в пределах 15 минут от будущего ЖК. Естественно, если равняться на среднюю скорость пешего человека. Где-то на таком же расстоянии располагается и ближайшая станция метро.

Теперь о разных бонусах и преимуществах. Сам комплекс возводится с использованием современных европейских наработок. Предполагается создание нескольких разных вариантов эргономичных планировок, чтобы будущие жильцы сами подобрали квартиру, которая больше всего их устроит по всем параметрам. Выбирать жилье предстоит в одной из трех высоток (каждая на 24 этажа), возведенных по монолитно-каркасной технологии. Радует и современное утепление минеральной ватой, и централизованные коммуникации.

Это первая очередь строительства и жилые здания будут закончены достаточно быстро. Как и несколько детских и спортивных площадок. А вот паркинг или детский садик, пока-что, не предусмотрен планом. Однако появится в обозримом будущем — данная территория стала очень популярной и сегодня активно застраивается. К слову, один из крупнейших торговых центров Киева находится в нескольких кварталах от данного ЖК, так что закупаться можно будет сразу, не теряя время на путешествия по столице.

Да, первые этажи зданий отведены под объекты нежилой инфраструктуры. Так что там могут появится и банки, и аптеки, и иные полезные объекты.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454254.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua