Венеция и другие большие города прекратят существование к концу века

05 фев, 19:24

Американские ученые, изучающие последствия глобализации, составили список городов, которые могут исчезнуть к концу столетия. Специалисты прогнозируют, что через 85 лет на нашей планете уже не будут существовать семь довольно крупных городов. Расположены они в разных странах и на разных континентах.

В списке из семи позиций оказались американские Сан-Франциско и Детройт, итальянские Венеция и Неаполь, мексиканское Мехико, африканское Тимбукту и российское Иваново. Ученые тщательно проанализировали инфраструктуры этих населенных пунктов, социальные особенности и географическое положение. Полученные данные позволили сделать вывод, что у этих городов нет перспектив для развития.

К примеру, Венеция постепенно уходит под воду, примерно к концу 21 столетия она полностью поглотит город. Столица Мексики Мехико может оказаться под землей, поскольку расположена на дне высохшего озера.


«Город невест» Иваново катастрофически страдает от нехватки представителей сильного пола, что очень неблагоприятно сказывается на рождаемости. Индустриальный Детройт покидают местные жители из-за загрязненной среды и плачевного состояния экономики в регионе.

Текст:

А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454249.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua