Выпрямление волос: прямой путь к красоте

05 фев, 17:15

Обладательницы кудрявых или волнистых волос вытягивают волосы, выпрямляют их с помощью фена или специальных утюжков, используют специальные препараты – в общем, делают практически все, чтобы получить прямые волосы. Как это сказывается на здоровье волос?

Существуют различные способы выпрямления волос. Самыми распространенными из них являются семь способов, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.


Средства для укладки и силиконовые кремы

Это классические средства, основанные на таких маслосодержащих компонентах как вазелинВазелин: проверенное средство, минеральное масло и ланолин. Силиконовые кремы действуют таким же образом, но содержат такие компоненты как диметикон и циклометикон. Нужно нанести средство на влажные волосы, равномерно распределив расческойВыбираем правильную расческу по всей поверхности волос. Масла покроют волосы и не дадут им снова завиться, когда они высохнут.

Оценка: эти средства исключительно эффективны для всех типов волос. Не повреждают волосы. Сравнительно недорогие средства. Недостаток их состоит в том, что они дают ощущение жирности волос, волосы быстрее пачкаются и могут выглядеть отягощенными.

 


Сушка феном с щеткой

Когда волосы высыхают, они, как правило, завиваются. Это прямой результат содержания воды и химических связей, существующих в протеинах волос. Когда волосы выпрямляют расческой и сушат их, они останутся в этом положении. Это немного похоже на то, как утюг разглаживает складки на одежде.

Оценка: Этот метод прост и в меру эффективнее, но во многом зависит от мастерства того, кто его выполняет. Намного проще, если это сделает стилист, чем делать это с собственными волосами. Этот метод слегка повреждает волосы, он не работает на очень кудрявых волосах, и они снова завьются при влажной погоде. Волосы будут чувствовать себя более естественно, чем с использованием укладочных средств. Чтобы не тратить много денег, нужно приобрести хороший фен, и попытаться как следует распрямить щеткой кудряшки. Это может занять какое-то время, но метод должен сработать.

 

Утюжок для выпрямления волос

Те, у кого очень кудрявые волосы, и метод «сушка феном плюс расчесывание» не работает, могут попробовать использовать утюжок для выпрямления волос. После мытья волосы нужно расчесать и воспользоваться утюжком, чтобы высушить и выпрямить их. Утюжок действует по тому же самому принципу, выпрямляя волосы, но он действует более интенсивно и эффективен почти для всех типов волос.

Оценка: утюжок может выпрямлять волосы практически любого типа. Если уметь им пользоваться, это можно сделать относительно быстро. К сожалению, он наносит больше вреда волосам, чем фен, и волосы будут снова завиваться, когда влажность высокая. Для тех, кто купил утюжок, это относительно недорогой способ выпрямления волос.

 

Средства для выпрямления волос

Тем, кому не нравится ощущение жирности волос, которое дает использование силиконовых кремов, и кто не хочет тратить время на выпрямление волос с помощью утюжка, могут подойти специальные средства для выпрямления волосСредства для выпрямления волос: от пышных кудрей к шелковой гладкости. Эти продукты покрывают волосы полимерами, которые жестко фиксируют волосы в распрямленном состоянии. Можно использовать такие средства как лаки для волос, гели, муссы, пенки.

Оценка: Эти средства являются эффективными, но требуют некоторых навыков в применении и формировании прически. Они лучше фиксируют выпрямленные волосы, чем сушка феном или выпрямление утюжком. Эффект будет сохраняться только до мытья волос. Главный их недостаток том, что с ними волосы не могут выглядеть и чувствовать себя естественно.

 

Бразильское выпрямление волос

Этот метод выпрямления волос активно используется в салонах. Стилист наносит на волосы натуральный кератин и использует утюжок, чтобы распрямить волосы. Теоретически, белок кристаллизуется на волосах и поддерживает их в выпрямленном состоянии. После этой процедуры настоятельно не рекомендуется мыть волосы так часто, как раньше, чтобы избежать обратного эффекта.

Оценка: Эта процедура работает, но она дорогостоящая, и вряд ли того стоит. После того как волосы несколько раз будут вымыты, протеин с них полностью смоется и волосы вернутся к своему естественному, вьющемуся состоянию. Также существует проблема значительного количества формальдегида в составе формулы. Это не должно быть проблемой для клиента, но стилист подвергается риску много раз в день. Этот метод является действенным, но можно получить такой же эффект, если использовать выпрямляющий утюжок, средства для укладки, и реже мыть волосы.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454242.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua