Ученые рассказали, что прыщи сигнализируют о проблемах со здоровьем

04 фев, 20:48

Оказывается, расположение прыщей свидетельствует о разных нарушениях в организме.

Диетолог и работник лондонского салона красоты Ева Калиник рассказала, что до 20 лет с проблемой прыщей сталкиваются многие молодые люди. Но, прежде чем лечить сыпь, нужно узнать, что ее вызывает на конкретной части тела.

На щеках прыщи могут быть вызваны розацеа – хроническим заболеванием кожи лица. Обычно оно предупреждает о дисбалансе микрофлоры в кишечнике. Чтобы избавиться, нужно включить в рацион фрукт, орехи, цельнозерновые и другие продукты с высоким содержанием клетчатки.

Прыщи на лбу провоцирует дисбаланс жировых соединений. Нужно больше употреблять красное мясо, моллюски, устрицы и семена подсолнечника. В этих продуктах содержится большое количество цинка.

В районе подбородка воспаленная сыпь появляется в результате гормональных сбоев или во время стрессовых ситуаций. Сбалансировать уровень гормоны можно с помощью куркумы, чеснока и капусты, в частности, брокколи. Если же прыщи появились на носу, то нужно обратиться к косметологу для очистки лица. В этой области поры слишком расширены, и в них попадает много пыли. Но прыщи на носу могут говорить и о болезнях сердечно-сосудистой системы. Так, прыщи сигнализируют о проблемах со здоровьем, что не единожды подтверждали ученые.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454192.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua