Быстрые прически на средние волосы: экономя время

04 фев, 16:08

Средняя длина волос по-настоящему универсальна. Такие волосы достаточно длинны, чтобы собрать их в высокую прическу. С другой стороны, на быстрые прически на средние волосы не придется тратить уйму времени, к тому же волосы средней длины прекрасно смотрятся в распущенном виде даже без особой укладки.

Средняя длина волос – лучший вариант, если приходится избавляться от посеченных кончиков или напротив, никак не удается отрастить косу по пояс. На самом деле из волос средней длины можно сделать любую укладку, от торжественной до простой и естественной, к тому же средние волосы – это настоящий тренд, которому следуют, например, такие знаменитости как Лорен Конрад, Ким Кардашьян и Люси Хейл.

Средняя длина – идеальная основа практически для любой стрижки, боб, каскад, каре и лесенка – все это прекрасно смотрится на волосах средней длины, независимо от их толщины и густоты.

 

Свободная высокая прическа «четыре косы»

Такая прическа выглядит достаточно сложно, но сделать ее очень легко. Такая укладка понравится тем, кто умеет и любит плести косички. Для создания этой прически достаточно длины чуть ниже плеч, если у вас длинные волосы, работать будет еще легче.


Высушите волосы феномФен – для великолепия укладки. Перед сушкой нанесите на волосы мусс или гель, чтобы они приобрели необходимую текстуру и лучше держали форму. Если волосы будут слишком гладкими и шелковистыми, то, прическа просто «поплывет». Накрутите волосы по всей длине на не слишком толстую (примерно 2,5 см в диаметре) плойку. Легкая волна придаст волосам дополнительный объем и также поможет сохранить форму прически.
Отделите достаточно широкую прядь волос перед ухом и заплетите ее в косичку примерно на 2/3 длины. Кончик косички зафиксируйте прозрачной резинкой для волос. То же самое проделайте с другой стороны головы. Плетите до 2/3 длины, затем завязывайте на кончике косы резинку.

Оставшиеся свободные волосы разделите на две равные части. Одну зафиксируйте зажимом, она вам понадобится позже.
Из свободной части волос заплетите косу, можно использовать стандартное плетение или технику «рыбий хвост». Так же, как и с заплетенными ранее косичками, заплетите 2/3 длины, кончик фиксируется резинкой.
То же самое проделайте с прядью, которую вы закалывали зажимом.

А теперь немного распустите косички, просто раздвиньте плетение в стороны, придавая косе более плоскую форму. Предварительно волосы можно сбрызнуть лаком для волос. При растягивании плетения в стороны резинка, которой вы фиксировали кончик косы, будет постепенно опускаться вниз, именно поэтому при плетении вы оставляли свободной треть длины пряди.
Точно таким же образом сделайте более плоскими и свободными и другие три косы.
Одну из задних косичек зафиксируйте на противоположной стороне головы заколками-невидимками. То же самое сделайте и с другой косой.

Одну из передних косичек заведите назад и зафиксируйте на затылке или у противоположного уха. Сделайте то же самое и с четвертой косичкой.
Аккуратно вытащите несколько прядей в обрамлении лица.
Зафиксируйте укладку лаком для волос, предварительно вытащив несколько небольших прядок сзади для более мягкого и непринужденного вида укладки.
 

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454159.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua