Ученые рассказали, как защитить психику детей от неудач

04 фев, 15:44

Исследовательской группой, занимающейся изучением детской психологии, было разработано руководство, позволяющее родителям уберечь неустойчивую детскую психику от различных неприятных жизненных ситуаций, которые встречаются на пути ребенка в реальной взрослой жизни, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Плохие результаты работы, как излагается в рекомендациях специалистов, вызывают разочарованность, что негативно влияет на психологическое состояние ребенка. Если детская психика не подготовлена к таким реалиям как следует, то исход может быть очень серьезным.

«Как правило, родители стараются защитить своего ребенка от реальных несчастий, однако последствия плачевны. Родители думают, что действуют во благо своего чадо, но сами того не замечая, наносят ему еще большие психологические потрясения. Вот почему необходимо правильно подготовить своего ребенка к реальной жизни, которая его окружает»,- отмечают эксперты.

Так как же поступать в такой ситуации? Наиболее важно научить свое чадо понимать, что у любой неудачливой ситуации есть причины, которые необходимо подвергать анализу.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454155.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua