Найдено объяснение любви к селфи у женщин

03 фев, 22:24

Научные сотрудники из британской Академии наук провели интересный эксперимент. который определил интересные психологические аспекты, имеющие связь с селфи.

 
  Британцы установили, почему представительницы прекрасного пола так любят делать подобного рода фотографии. Речь идет не только о простом селфи, но и о фотографиях интимного характера.

Авторы работы рассказывают: «Зачастую интимные фотографии выкладывают женщины, проживающие в тех регионах, в которых отмечается самое выраженное экономическое неравенство. Другими словами, представительницы прекрасного пола из патриархальных культур «постят» романтические фото с целью поиска партнера с нужным для них социальным статусом».

В своем исследовании специалисты изучили огромное количество селфи-снимков, обнародованных женщинами из ста и более стран в популярных социальных порталах.

Конечно, поиск партнера — это не единственная цель, которую преследуют девушки. Некоторым из них просто нравится показывать свое тело для получения комплиментов и самоутверждения.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454108.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua