Социальные сети негативно сказываются на психике людей

02 фев, 23:24

Американские ученые рассказывают о том, что люди, которые слишком много времени проводят в социальных сетях, могут рисковать своим ментальным здоровьем.

 
  Времяпрепровождение в социальных сетях (на территории Соединенных Штатов Америки это зачастую Facebook, Instagram и Snapchat) — это не просто трата личного времени человека, но и занятие, которое опасно для психики, ведь порталы могут стать причиной разных проблем, к примеру, человек начинает испытывать тревогу или сильное чувство одиночества.

Кроме этого, у любителей зависнуть в соцсетях снижается самооценка и в целом нарушено самопринятие. Из этого можно сделать вывод, что проблемы с ментальным здоровьем могут возникнуть и здорового человека, а уж если человек склонен к депрессивным состоянием, то для него это настоящая проблема.

«Сегодня мы наблюдаем за уникальным парадоксом: соцсети, которые, казалось бы, должны сближать людей, делают их очень одинокими и несчастными. Этот парадокс, конечно же, этот вопрос необходимо изучить более детально, однако негативное влияние социальных сетей заметно уже сегодня», — говорит Мелисса Хант из Пенсильванского университета, один из авторов работы.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454066.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua