Ученые: у каждого человека есть десятки тысяч неизвестных родственников

01 фев, 18:08

Британские генетики с помощью специальной компьютерной программы установили, что у каждого человека есть десятки тысяч родственников, которых он не знает. Как пишет издание «The Telegraph», ученые подсчитали, что, например, в лондонском метро обычный британец может за сутки встретить свыше 10 тысяч неизвестных ему родственников.

Подсчитать количество родственных связей генетикам из Великобритании помогли современные технологии. В программу компьютера исследователи заложили данные о рождаемости за последние двести лет, о составе и размерах семей. Компьютер, обработав информацию, вычислил, что у типичного британца имеется более 190 тысяч родственников, состоящих с ним в разной степени родства.

Программа также выяснила, что в Британии на каждую квадратную милю, примерно 2,6 квадратных километра, приходится по два двоюродных брата или сестры. Британские ученые говорят, что результаты их опыта можно отнести ко всему населению планеты. Руководитель исследовательской работы Брэд Арджиент говорит, что это кажется невероятным, но ежедневно почти каждый из нас контактирует с незнакомым родственником.

Текст:

А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU
 


 

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/454006.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua