С какого возраста можно начинать применять гиалуроновую кислоту

01 фев, 13:48

Гиалуроновая кислота – средство, которое многие женщины применяют для омоложения лица и всего организма. Она принимается внутрь и наносится наружно, часто добавляется в состав комплексных БАД, входит в косметику по уходу за кожей. Часто женщины интересуются, с какого возраста можно пользоваться гиалуроновой кислотой. Об этом и поговорим, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Ограничения по возрасту в инструкцииСуществуют разные средства с гиалуроновой кислотой. Это вещество применяется в косметологии и медицине по-разному. Вот наиболее распространенные методы использования:

нанесение на лицо в виде косметических средств (кремы, маски, гели, сыворотки, помады);
прием внутрь в виде биологически-активных добавок (таблетки, капсулы);
введение инъекционно для коррекции конкретных косметических дефектов;
мезотерапия с гиалуроновой кислотой;
внутрисуставные инъекции.
Давайте посмотрим, с какого возраста гиалуроновая кислота используется, в зависимости от формы выпуска и метода применения.

Нанесение на лицо косметических масок и кремов. Самый распространенный способ омоложения при помощи гиалуроновой кислоты. Он же наименее эффективный. Наружным нанесением обычно можно добиться лишь кратковременного эффекта в виде увлажнения кожи. Впрочем, при долговременном использовании вполне вероятно, что вам удастся защитить кожные покровы от преждевременного старения.

Возрастных ограничений по косметике практически нет. Другое дело, что в составе косметических средств могут быть дополнительные компоненты, которые способны спровоцировать аллергию у людей, склонных к реакциям гиперчувствительности.

 

Прием добавок внутрь. Большинство добавок предназначены для взрослых. То есть они могут приниматься с 18 лет. Иногда соответствующее ограничение указано в графе «противопоказания». Если же вы откроете инструкцию по применению одной из популярнейших добавок на основе гиалуроновой кислоты от компании «Эвалар», то соответствующего пункта в противопоказаниях не найдете. Но при описании способа приема уточняется, что гиалуроновая кислота предназначена для взрослых.

Инъекции гиалуроновой кислоты. В косметологии широко используются инъекции гиалуроновой кислоты. Ими заполняют различные дефекты, такие как атрофические рубцы, меняют форму губ, исправляют контуры лица. Этих процедур следует избегать до 25 лет. Ведь контуры лица в молодом возрасте еще только формируются. Они постоянно меняются. Поэтому, добившись хорошего эстетического эффекта сегодня, вы вполне можете потерять его завтра.

neboleem.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453979.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua