Ученые: любители долго смотреться в зеркало быстрее стареют и страдают от усталости

01 фев, 12:08

Американские ученые из университета Колумба в Вашингтоне исследовали влияние зеркал на ощущения человека. Специалисты выяснили, что зеркало может влиять как негативным образом, так и позитивным. Главное – сколько времени человек уделяет любованию и с каким настроением он это делает.

Исследователи говорят, что если человек продолжительное время рассматривает себя в зеркале, через некоторое время он почувствует некоторые недомогания. В частности он будет чувствовать себя уставшим, начнет жаловаться на память и соматические симптомы. Подобные признаки становятся более выраженными, если смотреть своему отражению в зеркале прямо в глаза.

Специалисты из США отмечают, что если смотреть в зеркало больше трех минут без перерыва, оно аккумулирует энергию и превращается в «энергетического вампира». Также исследователям удалось обнаружить, что люди, которые любят подолгу смотреться в зеркало, быстрее стареют, замечают все новые морщинки и сильно переживают из-за этого. У человека, склонного к самолюбованию, быстро истощается энергетическое поле, и организм ослабевает перед неблагоприятными факторами окружающей среды.

Также ученые сообщили, что зеркало может оказывать и хорошее влияние на здоровье и настроение. Если человек смотрит на отражение с улыбкой, он излучает позитивную энергию, которая отражается от зеркальной поверхности и возвращается к нему. Таким образом, можно поднять себе настроение, избавиться от последствий стресса и "запрограммировать" день на удачный исход во всех начинаниях.


Текст:

А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453974.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua