Черные точки – неприятности для кожи

31 янв, 10:44

Черные точки могут появиться у любого человека, но одни умудряются сохранить кожу чистой и свежей, а другие беспрестанно распаривают лицо, удаляя «засоры» скрабами. От чего появляются черные точки, почему они усеивают не только лицо, но и тело, и почему так трудно избавиться от них? Это не риторические вопросы, так как черные точки – это не родовое проклятие, а всего лишь косметическая проблема, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

Причины появления черных точек

Сальные железы вырабатывают кожное сало, которое обеспечивает коже эластичность и защищает от агрессивной внешней среды. Его нужно регулярно устранять умыванием, позволяя коже нормально дышать. Если базовый уход за кожей недостаточный или неправильный, сальные железы работают усиленно, а своевременного очищения не происходит, в порах образуются пробки. Во-первых, они нарушают кожное дыхание, провоцируя образование угревой сыпи, красных узелков, во-вторых, они выглядят черными из-за оксидации сальной пробки на воздухе.


Случается и так, что человек соблюдает все гигиенические требования, пользуется лосьонами, тониками, масками и скрабами, но все равно не понимает, как бороться черными точками, которые не желают исчезать или быстро появляются вновь. Причиной может быть агрессивная гигиена: кожа, иссушенная скрабами и спиртовыми составами, принимается усиленно защищаться, сальные железы работают в режиме повышенной активности, чтобы скорее обезопасить поверхность кожи жировой пленкой.

 
Вывод прост – во всем нужна умеренность и разумный подход.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453899.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua