Памятка при переохлаждении

31 янв, 06:38

Сезон простудных заболеваний в самом разгаре, а значит – именно сейчас следует особенно тщательно заботиться о своем здоровье. Мы собрали рекомендации специалистов в области профилактической медицины, которые помогут вам встретить во всеоружии даже самые сильные холода.

Все они, как один, утверждают, что лучшее средство против болезней – профилактика. Чтобы уберечься от сезонных простуд, первое, о чем вы должны помнить – теплая верхняя одежда, головной убор и шарф. И, конечно же, держите в тепле ноги. Следите за тем, чтобы одежда и обувь были всегда сухими. Если на улице слякоть, мокрый снег или дождь, захватите с собой пару запасных носков, а в офисе желательно иметь пару сменной обуви. Помещения дома и на работе проветривайте осторожно, не распахивайте настежь окна, берегитесь сквозняков.

Но если уж погода подвела, вы перемерзли или промочили ноги, немедленно принимайте меры, которые помогут избежать простуды.

Итак, вы пришли домой продрогшим, чувствуете озноб и начинаете покашливать. Первым делом нужно восстановить нормальную температуру тела. Для этого подойдет горячая ванна или душ, а самый быстрый и действенный способ – растереть тело спиртом или водкой, особое внимание уделив ногам.

Но согреть тело снаружи – еще не все. Важно согреться изнутри. Для этого идеально подойдет качественная спиртовая настойка, желательно обогащенная натуральными ингредиентами. Например, Nemiroff «Медовая с перцем» содержит красный перец, натуральный мед и лекарственную траву донник. Перец активизирует защитные силы организма, вызывая приток крови к пищеводу, трахеям и бронхам. Мед обладает отличными антибактериальными свойствами и жаропонижающим эффектом, улучшает обмен веществ, смягчает воспаленное горло. Донник с давних времен широко применяется в народной медицине как эффективное мягчительное и противовоспалительное средство.

Принимать «Медовую с перцем» при переохлаждении нужно небольшими дозами – не более 100 г, не закусывая. То же касается и использования напитка в профилактических целях, только рекомендуемая доза меньше– около 50 г.

А вот теплое молоко с содой для согревания пить не советуют. Оказывается, молоко является благоприятной питательной средой для размножения болезнетворных бактерий, а сода очень медленно выводится из организма.

Мнения экспертов по поводу витаминизации и использования таблеток для профилактики и лечения различных простудных заболеваний во многом расходятся. Все чаще приходится слышать, что польза витаминов преувеличена, а самолечение разрекламированными таблетками зачастую приводит к нежелательному результату: ослаблению иммунитета. Что делать? Решать, конечно же, вам. Кто-то пичкает себя антибиотиками, кто-то отдает предпочтение народным методам, кто-то запасается Nemiroff «Медовой с перцем» . Главное, помнить, что доверять стоит только проверенным методам, доказавшим свою эффективность на практике.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453885.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua