Как узнать, что вашему аквариуму требуется компрессор

30 янв, 22:36

Если вы держите аквариумных рыбок, то, наверное, уже задумывались о такой вещь, как водный компрессор. Однако, можно не спешить тратиться на эту вещь, которая, вполне возможно, вам и не требуется. Оценить то, насколько необходим данный элемент в вашем конкретном случае можно по нескольким важным признакам.

И только после этого спешить покупать его. Кстати, приобрести компрессоры для аквариума можно на zoocomplex.com.ua/kompressory — здесь очень большой выбор, так что вы сможете подобрать подходящее изделие по мощности, виду и форме.

Основной признак того, что без компрессора вам не обойтись — соотношение рыб и общего объема аквариума. Для примера — аквариум на 200 литров и с тремя золотыми рыбками (или любыми другими похожими «рыбожителями»), может легко обойтись без данного оборудования. А вот если аквариум на 50 л и в нем проживает такое же количество, потребуется помощь данного устройства. Кстати, некоторые виды рыбок требовательны к условиям, в то время, как другие, спокойно переносят практически любые — узнайте, какие именно живут у вас и создайте для них комфорт.

Присутствует ли в вашем аквариуме поверхностное течение? Оно есть, тогда, какова его площадь? Создавать его может и внутренний фильтр, что позволит жидкости насыщаться кислородом и, если течение достаточно сильное, в компрессоре нужды нет. Температура воды, кстати, тоже оказывает влияние на это — чем она ниже, тем более высоким является содержание кислорода. А вот для тропических рыбок, у которых вода обязана прогреваться до 30 градусов, компрессор необходим в любом случае.

Растительность может, как вырабатывать кислород, так и впитывать его. Итого — если аквариум стоит на освещенном солнцем месте, то водоросли будут кислород вырабатывать. Однако в тени они наоборот, активно его поглощают. В результате, если у вас населенный аквариум и много водорослей, компрессор нужно будет включать только в темное время суток или в том случае, если солнышко не выходит из-за туч.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453883.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua