Для чего необходимы ПКП

30 янв, 20:05

Как известно, сигнализация является первым оплотом безопасности вашего дома, офиса или предприятия. И состоит она из массы разных элементов — датчиков, проводов, и центральной системы. Основным узлом же является специальный приемно-контрольный прибор, иначе называемый просто ПКП.

Именно с помощью данного устройства другие элементы охранной сигнализации могут обмениваться сигналами между собой. Именно к нему подключаются оповещатели, датчики и пульты централизованного наблюдения. Естественно, вариантов ПКП очень много — убедитесь на https://www.oc.com.ua/catalog/priemno_kontrolnye_pribory/. И одним из лучших вариантов станет именно беспроводной вариант — его проще монтировать в большинстве случаев, однако требуется тонкая настройка, чтобы при передаче сигналов не возникали помехи.

Выбирая ПКП важно обращать внимание на один из его главных параметров. Если конкретнее — возможность контролировать определенное количество зон (они же лучи или сигнализационные шлейфы). При этом сами зоны могут быть как обычными охранными, так и более узкоспециализированными пожарными. Естественно, чем их больше, тем лучше конкретно для вас, но лишь в том случае, если приходиться заботиться о безопасности большого количества помещений. При этом не стоит брать такие приборы с «запасом» — оборудование должно соответствовать потребностям, не превышая их.

Так что, если вы планируете обезопасить помещения лишь от огня, то можно взять более простой вариант ПКП. А вот если требуется комплексная защита и от огня, и от взлома, то стоит брать универсальный вариант с большим количеством зон подключения. Или же пользоваться несколькими более простыми, установленными рядом и подключенными к одному центральному пульту.

Также очень важно проверять сертификацию устройства. Ведь оно должно соответствовать всем правилам безопасности.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453873.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua