На заметку бизнесмену: где найти качественные бухгалтерские услуги в Чехии

30 янв, 14:04

Сегодня многие украинские фирмы расширяют международное сотрудничество. Филиалами в Польше или Чехии уже никого не удивишь. Однако расширение бизнеса ставит новые задачи перед руководителем. Поэтому стоит заранее продумывать все нюансы и детали.

Успешный бизнес невозможно представить без грамотного ведения бухгалтерского учета. Нормы и требования к нему в Чехии постепенно приспосабливаются к действующим на территории ЕС правил, и это открывает много новых возможностей и позволяет фирмам легко выходить на чешский рынок.

Для чего нужен бухгалтер в Чехии

Бухгалтерские услуги в Праге - удовольствие недешевое. Так, брать бухгалтера в фирму как штатного работника стоит около 25 000 - 35 000 крон в месяц (это средние зарплата). Для сравнения, минимальная заработная плата в Чехии - 11 000 крон.

Что же делать? Где искать профессионального бухгалтера? Выход есть - много аутсортингових компаний предлагают услуги высококвалифицированных бухгалтеров в Чехии. Они знают не только тонкости бухгалтерского дела, но и прекрасно ориентируются в вопросах отчетности и налогообложения Чехии.

Оптимизация налогов, комплексное бухгалтерское обслуживание, месячные и годовые отчеты, восстановление бухгалтерского учета прошлых лет, операции, связанные с экспортом или импортом, начисления заработной платы и даже защита интересов клиента при проверках. С этими всеми задачами легко справится опытный бухгалтер в Праге. Он поможет не только сэкономить время и деньги, но и может свести к минимуму финансовые потери во время разногласий с контролирующими органами.

Где искать профессионала

При выборе бухгалтера специалисты советуют обратить внимание на:

• образование;
• квалификацию;
• опыт работы;
• наличие лицензии.

Перед началом сотрудничества обязательно стоит лично встретиться с бухгалтером. Только тогда вы сможете оценить, ориентируется человек в этой сфере работы, узнать его цели и планы.

Ищите без посредников

Посредники, которые часто представляют интересы бухгалтеров, могут предлагать заоблачные суммы за услуги.

Что же делать, если нужен бухгалтерский учет в Праге, а времени на поиски мало? Как не попасть на недобросовестных специалистов?

Обращайтесь в компанию Balans.cz. Специалисты с опытом помогут правильно заполнить документы, оформить отчеты и тому подобное. Здесь можно найти специалистов, которые быстро и качественно могут выполнить работу удаленно или приехать в ваш офис.

Грамотные и высококвалифицированные бухгалтеры помогут вашему бизнесу выйти на новый уровень!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453852.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua