Уход за кожей вокруг глаз: защита и питание

30 янв, 10:44

Кожа вокруг глаз в десять раз тоньше кожи лица, а с возрастом кожа теряет эластичность и становится еще тоньше за счет уменьшения выработки коллагена. Коллаген: виды и функции. Состояние нежной кожи вокруг глаз усугубляют и другие факторы - действие ультрафиолета, курение, негативное воздействие окружающей среды. Кроме того, кожа вокруг контура глаз постоянно двигается - ученые подсчитали, что количество движений превышает десять тысяч. Все это приводит к тому, что именно на тонкой коже вокруг глаз в первую очередь появляются характерные признаки старения кожиСтарение кожи: можно ли повернуть время вспять - мелкие морщинки и линии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Появление ранних морщинок - отнюдь не единственная проблема кожи вокруг глаз. Так, привести к появлению характерных «мешков», припухлостей под глазами могут неправильное питание (слишком соленая пища), аллергия, обезвоживание. А привычка тереть глаза вкупе с регулярным снятием макияжа, вставкой и удалением контактных линз, аллергией вызывает обвисание кожи. Такое свойство кожи, как эластичность, можно сравнить с эластичностью резинки - тем чаще ее тянуть, тем быстрее резинка потеряет эластичность, вытянется.


Уход за кожей вокруг глаз - процесс очень деликатный. Поскольку кожа вокруг глаз гораздо тоньше, она намного чувствительней, чем кожа лица, и требует особенно тщательного выбора косметических продуктов. Основа ухода за кожей вокруг глаз - косметика, которая содержит мягкие, не раздражающие кожу эксфолианты, способствующие разглаживанию мелких морщинок, а ткаже витамины, антиоксидантыСамые полезные антиоксиданты для кожи: помогут в борьбе со свободными радикалами и питательные вещества для кожи. Выбирая косметические продукты для ухода за кожей вокруг глаз, лучше всего остановится на косметике, которая не содержит масел. Масла в составе косметических продуктов могут засорить поры, приводя к появлению так называемых просянок - белых угрей.


Какая косметика необходима для ухода за кожей вокруг глаз

Для ухода за стареющей кожей вокруг глаз лучше всего выбирать косметику с мягкими эксфолиантами - альфа-гидроксикислотами. Натуральные кислоты, альфа-гидроксикислоты содержатся в различных фруктах, молоке, сахарном тростнике. Эти вещества стимулируют естественный процесс обновления кожи за счет расщепления связей между отмершими клетками кожи. Кроме того, альфа-гидроксикислоты обладают эффективным увлажняющим действием, «связывая» влагу в клетках кожи вокруг глаз.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453815.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua