Ученые назвали неожиданные причины возникновения рака

29 янв, 16:28

Ученые давно проводят исследования, которые касаются более подробного изучения такого заболевания, как рак. Однако в новой работе специалисты нашли неожиданные причины развития данного заболевания.

 
  К примеру, было неожиданно узнать, что смертельную опасность может скрывать в себе безобидная на первый взгляд традиция чаепития. Ученые из Китая выявили, что горячий чай может стать причиной онкологии пищевода.

Еще одна неожиданная, но оправданная причина — это малоподвижный образ жизни, от которого страдают современные люди. Специалисты уверены, что риски онкологии увеличиваются в несколько раз, если уровень человек не занимается спортом и постоянно сидит, как на работе, так и дома.

Очень часто с раком сталкиваются высокие пациенты. С каждыми дополнительными 10 см роста риск рака возрастает на 10 процентов. Причина такой зависимости ученым еще не известна.

Интересно, что дым от приготовления шашлыка, который так любят многие из нас, оказался еще более канцерогенным, чем, к примеру, дым от сигарет. Анапластическая крупноклеточная лимфома может появиться из-за грудных имплантов. Это заболевание нельзя назвать онкологическим, но оно является не менее опасным для здоровья и жизни женщины.

Алкоголь в несколько раз увеличивает риски развития онкологии. Статистика показывает, что он провоцирует как минимум 5 % всех раковых заболеваний.

Ожирение стало еще одной мировой проблемой. Лишний вес, как говорят ученые, способствует появлению десятков типов злокачественных опухолей.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453785.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua