Советы для красоты кожи, кроме основного ухода за ней

28 янв, 10:24

Лучшее дополнение в личной жизни любого человека – свежий, здоровый блеск. Когда дело касается красивой кожиБезупречно красивая кожа – тайное оружие охотниц за красотой, важно думать не только о шкафчике в ванной. Хотя арсенал эффективных средств имеет очень большое значение, здоровый вид кожи зависит также от разумного для кожи образа жизни. От того, что вы кладете на свою тарелку до воздействия стресса и сна. Откройте для себя секреты, как добиться прекрасной кожи с головы до кончиков пальцев ног.


Здоровое питание

Какое отношение к коже имеет диета? По мнению ведущих специалистов, питание имеет прямое отношение к коже, так все, что мы сваливаем в тарелку – основные питательные вещества, включая антиоксиданты и здоровые жиры, может усиливать основные процессы в организме, включая иммунную реакцию и восстановление тканей. В результате мы получаем хорошее здоровье и сияющую кожу.

Какие продукты следует класть в тележку в магазине? Имея перед собой широчайший выбор продуктов на полках супермаркета, это может стать каверзным вопросов для вас.

 
Каков же список питательных веществ, которым нужно уделять внимание и продукты, в которых они есть?

Антиоксиданты. Эти основные питательные вещества уменьшают повреждение клеток и снижают риск рака, повышая общий иммунитет организма. Как они работают? Антиоксиданты воздействуют на крошечные молекулы под названием свободные радикалы, которые являются продуктами обмена кислорода и вызывают повреждения кожи, включая признаки старения. Можно сравнить действие антиоксидантовСамые полезные антиоксиданты для кожи: помогут в борьбе со свободными радикалами с процессом коррозии металла. Основная причина, по которой автомобиль ржавеет – это то, что со временем кислород изнашивает кузов машины, повреждая наиболее уязвимые ее места. Кислород тоже оказывает воздействие на наш организм и вызывает своеобразный процесс коррозии человека – морщины, рак и сердечные болезни.
Хотя уменьшив влияние солнца и табачного дыма, можно сократить присутствие свободных радикалов в организме, полностью избавиться от них невозможно. Но, увеличив количество антиоксидантов в вашей диете, вы можете вооружить свою кожу, чтобы выиграть битву со свободными радикалами.

Витамин С может помочь коже выглядеть молодой, как показывают последние научные исследования. В дополнение к способности бороться против свободны радикалов, витамин С имеет также большое значение для выработки коллагенаКоллаген: виды и функции – кожного вещества, делающего ее крепкой. Витамин С также укрепляет кровеносные сосуды и тем самым защищает ушибов, поддерживает хороший иммунитет, здоровье глаз и десен.
Вы можете найти витамин С в перце, папайе, цитрусовых, манго, брокколи, салате латуке, ягодах и помидорах. Вы также можете добавить этот ингредиент в свой арсенал средств по уходу за кожей.

Цинк – основной питательный элемент для восстановления и регенерации клеток и тканей, что является важным процессом для здоровой, нестареющей кожи. Он также играет большую роль во многих ключевых химических реакциях, поддерживающих организм в наиболее благоприятных условиях.
Цинк содержится в мясе, морепродуктах, печени, ржаном хлебе, спаржевой фасоли, миндале, молоке и тофу.

Селен вместе с витамином Е защищают организм от сердечных болезней, укрепляют иммунитет и способствуют росту и регенерации клеток.
Чтобы обеспечить свой организм этим витамином, употребляйте бразильские орехи, рыбу и мясо, домашнюю птицу, яйца, макароны, домашний сыр и хлеб.

Каротеноиды – крошечные соединения, которые способствуют образованию витамина А в организме и поддерживающие хорошее зрение, иммунитет, а также восстанавливающие поврежденные ткани и клетки. Каротеноиды помогают организму бороться с инфекциями, некоторыми видами рака и возрастными заболеваниями.
Чтобы насытить свое питание каротеноидами, ешьте больше абрикос, мускусной дыни, перца, сладкого картофеля, моркови, манго и зеленых овощей.

Жирные незаменимые кислоты. С раннего возраста нас учат, как важно избегать жирной пищи, такой как бургеры и мороженое. Но не все жиры одинаковые, когда речь идет о питательных свойствах. Хотя вы должны избегать насыщенных жиров, которые содержатся в жареной пище и сладостях, вы должны употреблять жирные незаменимые кислоты, включая омега-3 и омега-6. Эти жирные кислоты содержатся в рыбе и орехах, они помогают организму бороться с воспалениями, а также предотвращать прыщи, поддерживать влажность кожи и защищать ее от признаков старения.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453673.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua