Как предотвратить появление морщин

27 янв, 10:48

Неизбежный процесс старения сопровождается изменением состояния кожи – из-за недостатка питательных веществ она выглядит увядшей, теряет эластичность, обвисает. Из-за сниженной активности сальных желез, вырабатывающих необходимую смазку – кожный жир, кожа становится более сухой. Кроме того, ухудшается циркуляция крови и обмен веществ, что приводит к дефициту необходимых коже питательных веществ. Наконец, для стареющей кожи неизбежно появление морщин и характерных возрастных пятен, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

С возрастом уровень гормона эстрогена и баланс влаги кожи снижаются, в результате чего кожа теряет эластичность и гладкость. С ухудшением циркуляции крови в верхнем слое кожи становится тоньше гидролипидная пленка, естественный защитный слой кожи. Кроме того, замедляется естественный процесс обновления кожи.


Многие изменения кожи, связанные с возрастом, неизбежны, естественны и, кроме всего прочего, безвредны. Другие же могут привести к опасным последствиям – например, образованию рака кожи и других серьезных заболеваний. Тем не менее, большинство проблем стареющей кожи до определенной степени можно предотвратить.

 

Морщины – главная проблема стареющей кожи

Появление морщин – результат ослабления волокон коллагенаКоллаген: виды и функции и эластана, ответственных за упругость и эластичность кожи. Кожа становится тоньше, теряет упругость, постепенно обвисает.
Разрушительное воздействие ультрафиолета – одна из основных причин повреждения кожи и преждевременного ее старения. Количество и глубина морщин во многом зависят от того, как часто и долго кожа подвергалась воздействию солнца.
Курение – еще одна причина преждевременного старения кожиСтарение кожи: можно ли повернуть время вспять и образования морщин.
Кроме того, преждевременное старение кожи может быть связано с наследственностью.


Как предотвратить появление морщин?

Существует несколько способов предотвратить преждевременное появление морщин, вызванных воздействием на кожу ультрафиолета. Чтобы кожа дольше оставалась молодой, начинать заботиться о ней необходимо еще в молодости.

Всегда защищайте кожу от ультрафиолета с помощью солнцезащитной косметикиСолнцезащитная косметика - спасение от опасных лучей с SPF 15 и выше.
Избегайте длительного нахождения под солнцем.
Никогда не выходите на солнце в самый опасный период – с 10 до 15 часов.
Помните о том, что воздействие ультрафиолета на кожу даже в подростковом возрасте обязательно скажется на ее состоянии в тридцать, сорок и даже пятьдесят лет.
Не забывайте о важности правильно подобранного рациона: благодаря сбалансированному рациону кожа получает все необходимые питательные вещества и дольше остается здоровой и молодой.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453622.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua