Лучшие советы по борьбе с прыщами

26 янв, 10:04

Многие думали - и, возможно, очень сильно надеялись - что прыщи исчезнут после восемнадцатого дня рождения. Но, к сожалению, этого не произошло. Будь то ежедневная борьба или периодически атаки, для многих женщин прыщи не просто повод для плохого настроения, они сильно влияют на психическое здоровье. Часто можно увидеть женщин в возрасте 40-50 лет, которые считают себя обремененными, несовершенными и непривлекательными из-за прыщей. Но в этой битве не обязательно терпеть поражение.

Советы о том, как бороться с прыщами, а также советы, предназначенные специально для зрелой кожи.

Nativ Ttarget


Прощай юность

Если подростковый возраст остается далеким воспоминанием, зачем относиться к вашей коже так, будто вы все еще подросток - используя те же старые продукты по уходу за кожей и те же процедуры? Прыщи и угри так же отличаются в разном возрасте, как взрослая кожа отличается от кожи подростка.

Во взрослом возрасте кожа, как правило, становится более сухой и более чувствительной, чем кожа подростков. Кроме того, прыщи у взрослых обычно проявляют себя хуже, держатся дольше и склонны к изменению цвета.

 


Лучшие советы по борьбе с прыщами

Используйте менее интенсивные средства
Из-за того, что взрослая кожа не столь жестка, как у подростков, используйте эффективные активные ингредиенты, такие как перекись бензоила и салициловая кислота, в низких концентрациях. Например, вместо двухпроцентной салициловой кислоты, выберите однопроцентную. Вместо того чтобы выбрать продукт с десятью процентами перекиси бензоила, лучше всего остановить свой выбор на 5- или 2,5-процентом растворе.

При умеренном проявлении прыщей взрослые могут использовать слабый раствор перекиси бензоила или салициловой кислотыСалициловая кислота - уменьшает воспалительные процессы для ополаскивания лица каждое утро. Эта процедура помогает сократить количество бактерий, которые вызывают раздражение кожи.

Используйте альфа-окси кислоту (АОК)
АОК является отличным отшелушивающим средствомОтшелушивающие средства: от скраба до гоммажа, помогающим избавиться от отмерших клеток кожи, которые вместе с кожным салом, грязью и бактериями, способствуют появлению прыщей. Для того чтобы предотвратить подобные накопления, лучше всего приобрести увлажнитель с AОК. Он не только лечит прыщи, но также борется с морщинами и депигментацией. В частности стоит попробовать продающийся без рецепта крем или лосьон, содержащий гликолевую кислоту.

Рассмотрите возможность получения рецепта
Если обычные средства ничем не помогли, ваш дерматолог может прописать ретиноиды, включая Retin-A и Differin, которые ускоряют обновление клеток и используются уже десятилетиями для лечения прыщей.

Внимательно читайте ярлыки
Убедитесь, что все ваши косметические продукты не содержат масла, не провоцируют появление угрейУгри: главные враги красивой кожи и прыщей. Косметика без подобных ярлыков могут засорять поры и вызвать появление прыщей.

Оценивайте существующие продукты
Ваши продукты по уходу за кожей по-прежнему справляются с поставленной задачей? Просмотрите весь ваш набор продуктов для ухода за кожей (особенно если вы не обновили процесс ухода за кожей со времен вашей молодости), потому что когда-то проверенные и надежные продукты сейчас могут оказаться неэффективными. Или, того хуже, они могут способствовать тусклости и повреждениям кожи. Помните, подобно тому, как тип кожи может изменяться в зависимости от времени года, также он меняется с возрастом.

Избавьтесь от старых средств
Пришло время для генеральной уборки косметики. Срок хранения прошел? Макияж выглядит тусклым? Подозрительно пахнет? Вы все еще используете тональный керм и тени для глаз более шести месяцев? Используете жидкую подводку для глаз и тушь для ресниц более трех месяцев? Лучше всего выкинуть эти косметические средства. Старый макияж с истекшим сроком хранения может засорить поры или даже стать источником инфекции.

Медикаментозное лечение может помочь
Женщинам, у которых все еще появляются пятна перед началом менструального цикла, дерматологи могут назначить оральные контрацептивы. Кроме регуляции менструального цикла, оральные контрацептивы также снижают активность андрогенной активности, ответственной за появление прыщей, что ведет к снижению уровня раздражений.

Оральный ретиноид, изотретиноин, более известный как Accutane, является еще одним способом лечения. На самом деле пациенты в возрасте 50 – 60 лет, которые страдают от появления отдельных прыщей, были успешно излечены при помощи низкой дозы орального изотретиноина. Тем не менее, Accutane, как правило, назначается в случае появления большого количества прыщей.

Вы уверены, что это прыщи?
Хотя внешний вид кожи может явно говорить о том, что у вас есть прыщи, кожа в различных условиях может фактически имитировать прорывы и покраснения. Для подтверждения того, что раздражение действительно связано с прыщами, стоит обратиться к дерматологу, который удостоверится в том, что вы не начнете лечить совершенно другую проблему.

Эксперты–дерматологи предупреждают, что прыщи могут выглядеть, как следующие заболевания: розацея (покраснение на лице и иногда ранки); периоральный дерматит (сухие участки вокруг ротовой полости) и угреподобная сыпь (чесоточная сыпь).

Лечение проблемы, которая выдает себя за прыщи, может реально ухудшить состояние кожи. Например, актуальные для лечения прыщей средства, как например, пероксид бензоила и ретиноиды, могут усугубить угреподобные высыпания.

Не перестарайтесь
Слишком усердствуя в борьбе с прыщами, вы можете фактически получить неприятные последствия и помочь прыщам появиться. Мытье лица более двух раз в день, слишком часто отшелушивание, агрессивная чистка или применение слишком большого количества средств по борьбе с прыщами одновременно - все эти процедуры чрезмерно сушат кожу - могут заставить кожу выделять больше кожного сала.

Применяйте солнцезащитный крем
Многие средства по борьбе с прыщами увеличивают чувствительность кожи к солнечному свету и солнечным ожогам, поэтому стоит ежедневно применять солнцезащитный крем. Кроме того, некоторые ошибочно полагают, что солнце помогает в борьбе с прыщами. Оно не только не помогает против прыщей, но также может усугубить их появление и привести к преждевременному старению и раку кожи.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453577.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua