Что такое электроакустическая гитара

25 янв, 21:37

Если вы любите играть на гитаре, то уже не один раз слышали о том, что они делятся на акустические и электро. Однако существует еще один любопытный подвид — электроакустическая гитара. В чем же ее ключевые особенности и преимущества?

Главная суть — наличие звукоснимателя, необходимого, чтобы лучше слышать звуки колеблющейся струны, которые будут усилятся. Параллельно с этим звук воспроизводится и акустической «системой» самой гитары. Такой подход значительно расширяет возможности по преобразованию и дальнейшей обротки сигнала. Приобрести данное чудо можно на https://musician.ua. И, если вам нравится музыка именно гитары, этот вариант станет лучшим для новичка или любителя.

Стоит отметить, что при выступлениях вам уже не понадобится дополнительный микрофон — звукосниматель эффективно его заменяет. Более того, как и в случае с электрогитарой можно напрямую подключаться к любому звукозаписывающему устройству или усилителю. А это дарит большую мобильность при выступлениях или обучению игры.

При этом есть несколько вариантов таких гитар. Классический тип представлен широким грифом, обладает мягким и выразительным звучанием, что очень хорошо подходит для исполнения романсов или любых других классических же произведений. Она подходит (и активно используется) всеми популярными бардами современности, а также артистами кино и театра, которые поют сами. Лучший вариант игры — перебор, так что струны используются нейлоновые.

Дредноут (иначе — гитара-вестерн) — струны уже из металла, так что играть стоит медиатором, чтобы не травмировать себя. Есть дополнительные защитные приспособления, чтобы снизить механические повреждения от использования медиатора. Хорошо подходит для рока и «тяжелых» композиций, поскольку дает мощный звук.

Джамбо — вторая разновидность «вестерна», но уже с оригинальным вырезом возле розетки и очень объемным корпусом. Вкупе со стальными струнами получается очень громкое звучание. применяется в направлениях рока, кантри, поп и блюз. Очень часто является сольным инструментом.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453565.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua