В NASA предсказали грядущий всемирный потоп

25 янв, 18:48

Исследователи климата уверены, что нашей планете стоит готовиться к новому всемирному потопу, что произойдет вследствие глобального потепления. Специалисты из американского космического агентства NASA проанализировали многолетние данные наблюдений за сменой климата и составили прогноз масштабного наводнения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые полагают, что в связи с быстрым таянием ледников Антарктиды вода накроет большую часть суши примерно через 60 лет. Затопленными окажутся крупные города Амстердам, Лондон, Токио и другие регионы. Кроме того, наводнение станет причиной перенаселения суши, ведь людей из зон бедствия будут эвакуировать на безопасные территории.

Не для кого не секрет, что вечная мерзлота тает ускоренными темпами из-за стремительных изменений климатических условий. Чтобы предотвратить экологическую и демографическую катастрофу всемирного масштаба, специалисты призывают снизить выбросы вредных газов в атмосферу. Концентрация «парниковых» газов за последние годы существенно не выросла, однако последствия загрязнения дают свой негативный результат на будущее.

Текст: А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453557.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua