Ученые: возраст женщины можно определить по аромату ее духов

25 янв, 18:28

С возрастом человеческое тело начинает вырабатывать больше ноненалов – химических веществ, образующихся в результате распада в коже жирных кислот. Чем старше человек, тем больше ноненалов выделяет его тело, и появляется неприятный запах. Естественный аромат женщины стараются замаскировать парфюмированной продукцией, - считают исследователи из Японии.

Ученые отмечают, что с возрастом представительницам прекрасного пола приходится использовать больше духов. Чтобы перебить запах тела, лучше всего подходят «тяжелые», терпкие, насыщенные ароматы. Американские исследователи из университета Ротджерса подтвердили предположение японских коллег.

Они доказали, что мужчины могут определить примерный возраст представительниц прекрасного пола по запаху их духов. К участию в эксперименте были привлечены 15 добровольцев в возрасте от 20 до 60 лет. Им предложили установить возраст женщин по аромату парфюма, которым те пользуются.

Среди образцов были духи с запахом лаванды, ванили, с фруктовыми нотками, розой и различными трав. Выяснилось, что зрелые женщины предпочитают духи с насыщенными цветочными ароматами, сладкие запахи, а молодые девушки выбирают освежающие фруктовые и травяные ароматы.
Текст:

А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453556.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua