Ученые выяснили, что полюбить можно на всю жизнь

25 янв, 18:09

Утвердилось мнение, что любовь живет не более трех лет. После этого периода романтические чувства проходят совсем либо трансформируются в дружеские отношения. Группа научных сотрудников Калифорнийского университета (США) попыталась ответить на один из важных вопросов человечества – существует ли в природе вечная любовь? Оказалось, что у некоторых людей чувства действительно сильнее, чем химические процессы.

Американским специалистам удалось опровергнуть утверждение, что любовь – состояние непродолжительное. Ученые проанализировали 25 научных работ, посвященных семейным отношениям, и обнаружили, что существует особая форма влюбленности. Она более крепкая и надежная, чем страсть, сексуальное влечение, любая зависимость.

Романтическая влюбленность может продлиться до конца жизни, при этом с каждым годом будет только укрепляться. Семейные союзы, в основе которых лежит именно такая влюбленность, не распадаются на протяжении десятилетий. А страстные порывы, наоборот, делают партнеров несчастными и приводят к разводам.

Ученые объясняют: в браке человеку необходима уверенность в партнере, доверие и способность к взаимовыручке. Такие качества не проявляются при страстных отношениях. Страстная влюбленность быстро пройдет, а влюбленность в «своего» человека может существовать всю жизнь. Главное – найти такую пару и понять, что он или она не подведет и не бросит в трудные минуты.

Текст: А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU


 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453555.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua