Народные методы лечения респираторно-синцитиальной инфекции

25 янв, 17:08

•Растворить 1 чайную ложку гречишного мёда в 2-х столовых ложках теплой кипяченой воды. Приготовленную смесь следует закапывать в нос по 4 или 5 капель в каждую ноздрю. Повторить в течение дня 3 – раза.
 

•Взять 1 лимон. И варить на медленном огне 10 минут. Потом выжать из него сок и перемешать с небольшим количеством глицерина и мёда. Если кашель редкий, то принимают 1 чайную ложку 1 раз в день (утром, после приёма пищи). Если же кашель наблюдается в основном ночью, то принимают 1 чайную ложку перед сном.
 

•Взять 6 яиц с белой скорлупой, промыть и уложить в стеклянную тару. Затем залить их лимонным соком (потребуется отжать примерно 10 лимонов). Накрытую марлей посуду следует обернуть темной бумагой и поместить в прохладное место. За 6 – 7 дней должна раствориться скорлупа. Затем разогреть грамм 300 липового мёда на водяной бане, пока консистенция не достигнет жидкого состояния. Получившуюся смесь из яиц и лимонов следует перемешать с мёдом. Помешивая, добавить 2/3 коньяка. Приготовленную смесь хранят в прохладном месте. Посуда должна быть так же обёрнута тёмной бумагой. Время хранения 3 недели. Частота приёма 3 раза в день по 1 столовой ложке после еды.
Способы народной медицины по лечению Респираторно-синцитиальной инфекции

Фитотерапия:

 

•Необходимо измельчить 1 столовую ложку высушенных листьев эвкалипта и размешать 1/2 стакана растительного масла. Затем на водяной бане довести до кипения и варить в течение 10 минут. Потом дать настоятся 4 – 4.5 часа. Далее следует процедить полученную смесь. Смесь надо закапывать в каждую ноздрю по 4 или 5 капель. Поторять 4 – 5 раз в течение дня.
 

•Измельчить 3 столовых ложки корней девясила и залить теплой прокипяченной водой (примерно 3 стакана). Поставить на медленный огонь. После закипания варить 10 минут. Потом дать отстоятся 1.5 – 2 часа. Тщательно процедить и перемешать с 3 столовыми ложками мёда. Полученную смесь принимают 3-4 раза в день по 1/2 стакана до еды (примерно за полчаса).
 

•Взять 1 луковицу. Почистить, промыть, измельчить и размешать с кипячёным молоком. Дать настоятся в теплом месте час или два. Затем процедить. Смесь принимают горячей и по 1 стакану 2 раза в день (утром и вечером).
 

•50 мл. растительного масла прокипятить на водяной бане. Пока кипятиться масло (30 – 40 минут) следует измельчить ½ луковицы и 4 зубчика чеснока. Затем всё тщательно перемешать и дать настоятся 1.5 – 2 часа. Смесь процедить. Полученной смесью (при насморке) смазывают слизистую носа. В течение дня выполняют 2 раза.
 

•Взять 1 чайную ложку травы истода. Измельчить, залить 1 стаканом охлажденной прокипяченной воды. И поставив на медленный огонь прокипятить в течение 1 – 2 минут. Затем следует сразу же процедить полученный отвар. Принимают весь отвар в течении дня маленькими глотками.
 

Народные средства лечения Респираторно-синцитиальной инфекции
•Измельчённую траву росянки заливают 1 стаканом горячей кипячёной воды. Оставляют настоятся на 10 – 15 минут. Затем следует процедить настой и добавить немного мёда. Принимают весь отвар в течении дня маленькими глотками.
 

•Для приготовления настоя берут 3 столовых ложки еловых почек и заливают горячим молоком. Затем варят на медленном огне 5-7 минут. Потом оставляют настояться на 2.5 – 3 часа. Далее тщательно процеживают полученный отвар. Принимать отвар надо 2 раза в день по ½ стакана.
 

•Взять 4 столовых ложки травы шандры и залить 2 стаканами кипячёной воды. Дать настоятся 30 – 40 минут. Затем процедить. Настой следует принимать горячим, по1/4 стакана в течение дня 4 – 5 раз.
 

•Для приготовления следующего настоя следует взять 5 чайных ложек травы вероники и залить 2 – мя стаканами горячей кипячёной воды. Оставить для настоя на 20 - 30 минут. Затем процедить. Весь настой следует принимать маленькими глотками в течение дня.
 

medrezept.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453550.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua