Скраб для тела: немного сахара и морской соли

25 янв, 16:24

Скраб для тела - незаменимый помощник в уходе за кожей, который помогает надолго сохранить кожу мягкой, красивой и здоровой, бережно удаляя отмершие частицы кожи и смягчая огрубелую кожу.

Любой скраб для тела - приготовленный дома, своими руками, или выпущенный косметическим брендом - обязательно содержит три основных ингредиента:

Эксфолиант - вещество с абразивными свойствами (например, крупицы соли или сахара, рисовые отруби, измельченные абрикосовые косточки или косточки жожоба, измельченные кофейные зерна). Эксфолиант - основной ингредиент скраба для тела, бережно отшелушивающий отмершие частицы с поверхности кожи и обнажающий слой молодых клеток, за счет чего кожа становится более мягкой и нежной.
Масло. Масло в составе скраба для тела выступает в роли своеобразного посредника, удерживая вместе остальные ингредиенты косметического продукта и облегчая его нанесения. Масло может быть, по большому счету, любым - готовя скраб для тела в домашних условиях, можно воспользоваться обычным оливковым маслом, а в составе готовых косметических средств можно встретить, к примеру, масло сладкого миндаля или жожоба.
Ароматизатор. Ароматизаторы, обеспечивающие скрабу для тела легкий, приятный аромат - эфирные масла в натуральной косметикеНатуральная косметика и противостояние мнений о ней или синтетические ароматизаторы в составе большинства коммерческих скрабов для тела.

В составе некоторых скрабов для тела можно встретить эксфолианты химического происхождения - чаще всего альфа-гидроксикислоты, которые растворяют внутриклеточный «клей», удерживающий клетки кожи вместе.

 

Преимущества скраба для тела

Сияние кожи
Одно из главных преимуществ скраба для тела (в особенности скрабов, приготовленных в домашних условиях на основе соли) - здоровое сияние очищенной, свежей кожи. Лучше всего для приготовления скраба, освежающего кожу и заставляющего ее сиять, подходят морские соли.

Эксфолиация
 
Очевидное преимущество скрабов для тела в их способности удалять отмершие частицы кожи, тем самым ускоряя естественный механизм обновления кожи и дольше сохраняя ее молодой и свежей. Эксфолиация с помощью скраба для тела имеет и дополнительные преимущества - к примеру, если регулярно пользоваться скрабом для тела, можно гораздо быстрее приобрести ровный золотистый загарНасколько опасен загар? летом. Если кожа чувствительная, лучше всего для нее подойдут домашние скрабы для тела с сахаром или растительными вытяжками, а для нормальной кожи вполне подходят и простые скрабы на основе соли. Ни в коем случае нельзя наносить скраб для тела на кожу лица, более тонкую и нежную - такие скрабы предназначены только для более плотной, толстой кожи тела.

Стимуляция кровообращения
При нанесении скраба для тела на кожу мягкими массажными движениями происходит стимуляция кровообращения, приток крови к тканям усиливается.

Предотвращение целлюлита и преждевременного старения кожиСтарение кожи: можно ли повернуть время вспять
Некоторые скрабы для тела не только помогают освежить и смягчить кожу, но и предотвращают появление целлюлита и преждевременных морщинок, делают кожу более подтянутой, упругой и молодо выглядящей. Особенно полезны для борьбы с целлюлитом, неприятной «апельсиновой коркой», скрабы с кофе.

 

Как правильно пользоваться скрабом для тела

Эффективнее всего скраб для тела действует, если наносить его на сухую или чуть влажную кожу. Наносить скраб на кожу можно как губкой, так и ладонями.

Выдавите небольшое количество скраба на ладонь (количества чуть больше чайной ложки хватит для полноценной эксфолиации тела) и мягкими круговыми движениями нанесите на кожу, одновременно массируя ее. Для тех участков тела, где кожа грубеет (например, для подошв, локтей, коленей) можно попробовать следующий способ: перед тем, как наносить на кожу скраб, разрежье пополам лимон, посыпьте половинки лимона солью и натрите лимоном участки огрубевшей кожи. После этого завершите процедуру эксфолиации скрабом для тела. Не забывайте тщательно смывать остатки скраба теплой водой.

В большинстве случаев после применения скраба для тела не нужен увлажняющий крем или лосьон - в особенности, если скраб приготовлен в домашних условиях и содержит достаточно масел, увлажняющих и смягчающих кожу. Если вы заметили, что скраб сушит кожу, можно воспользоваться увлажняющими средствами.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453546.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua