Выявлены 7 основных признаков рака

25 янв, 09:28

Научные сотрудники из онкологического центра Макмиллан при университетской больнице в Лондоне рассказали о семи тревожных симптомах, которые должны заставить человека пойти к врачу.

 
  Современная медицина способна предотвратить четыре из десяти случаев развития онкологического недуга, но для этого необходимо вовремя поставить правильный диагноз.

К примеру, если человек заметил на своем теле ранку, которая долго не заживает или открытое кровотечение без реальных причины, это должно встревожить пациента. Кроме этого в список симптомов вошли диарея, проблемы с мочевым пузырем и резкие изменения в функционировании кишечника. Женщинам должны постоянно проверять свою грудь на образование узлов и уплотнений. Постоянный кашель и хрип в легких, неприятное глотание и изменение формы и размера родинки также нельзя пускать на самотек.

Эти симптомы далеко не всегда свидетельствуют о раке, однако при возникновении подобных проблем нужно проходить нужную диагностику.

Также нужно помнить, что человек может предупредить рак, отказавшись от курения, злоупотребления наркотиками и алкоголем, сделав ставку на спорт и здоровый образ жизни.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453504.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua