Покупаем ткань через интернет

24 янв, 19:21

Если вы любите шить или ваша работа связана с этим, то вам необходимы самые разные материалы, включая ткань. Сегодня появилась возможность приобретать ткань с помощью Интернета, но делать это намного сложнее, чем при выборе «в реале». Итак, на что же нужно обращать внимание?

Не будем забывать, что прежде чем купить ткань, мы ориентируемся на ее внешний вид, плотность и толщину материала, а также на тактильные ощущения. Что из этого можно определить, просматривая карточку товара в Интернет-магазине?

В действительности многое, если фотографии сделаны правильно. Обычно, на фото демонстрируются складки — их размер напрямую показывает толщину ткани, ведь чем крупнее складка, тем толще материал. А чем она плотнее, тем более жесткой является на ощупь, к тому же получаемый складки будут выглядеть «ломкими». А вот если материал пластичный, то и складки получатся более округлыми. Поэтому ориентируйтесь на те площадки, где есть фото ткани, скрученной «в бутон», а не представленной в «плоском» виде.

Тактильные ощущения, как оказывается, тоже можно определить по карточке. Правда, уже не столько по фото, сколько по описанию. Тут нужно оценить волокнистый состав материала и взглянуть на внешний вид нитей (фото с увеличением). Лохматые ниточки являются прямым свидетельством о том, что материал будет мягким, теплым и приятным (можно даже сказать — «пушистым»). А вот гладкие и идеально ровные нитки свидетельствуют о том, что ткань получится жесткой и холодной, сродни «стеклу».

Так что старайтесь тренировать свой навык, но никогда не заказывайте сразу большой отрезок ткани. Или, что еще лучше, не делайте заказ «идеальным» и выверенным до миллиметра. Поначалу вы будете ошибаться и приобретенная ткань, скорее всего, будет использована для других целей.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453491.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua