Ученые подтвердили циркуляцию новой половой инфекции

24 янв, 18:44

Британские ученые доказали, что инфекция Mycoplasma genitalium (MG), впервые выявленная около 30 лет назад, передается половым путем. Венерическое заболевание опасно тем, что почти не дает симптоматики. Обнаружить его можно с помощью специального анализа мочи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Медики изучили анализы 4,5 тысяч добровольцев в возрасте 16-44 лет. Выяснилось, что 1% испытуемых имеет патологичную генитальную микоплазму. Долговременное влияние MG на здоровье ученые пока не определили. Однако, по мнению исследователей, инфекция не менее опасна, чем другие венерические заболевания.

Предположительно, новая половая инфекция способна вызывать воспаление тазовых органов, уретры и шейки матки, может приводить к бесплодию у женщин. В группу риска попадают люди, у которых было больше четырех сексуальных партнеров за год.

В половине случаев инфицирования микоплазмой у мужчин и женщин нет ярко выраженных симптомов. У некоторых больных присутствуют генитальные выделения, боль в тазовой области, боль при половом контакте. Ученые говорят, что необходимо проводить дальнейшие исследования влияния генитальной микоплазмы на организм человека.
Текст:

А. Замятина

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453485.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua