Как правильно выбрать транспортную компанию?

24 янв, 17:06

В случае если у вас возникла необходимость транспортировки каких-либо грузов, вам необходимо обратиться в транспортную компанию. На рынке имеется множество компаний с заманчивыми предложениями, но как же сделать правильный выбор?

Не рекомендуем выбирать перевозчика только из-за того, что он предложил самую низкую цену на свои услуги. Такая "экономия" может вам очень дорого стоить. Большой риск, что груз будет поврежден или утерян, или прибудет с большим опозданием.

Итак, как же выбрать надежного перевозчика?

1. Подобрав несколько кандидатур из рекламных объявлений в различных источниках, которые привлекли ваше внимание, сделайте в поисковых системах запрос по названию или даже ИНН организации. Сейчас есть много специальных ресурсов, где находится вся достоверная информация о контрагентах и организациях. Там можно посмотреть адреса, дату основания, ФИО руководителей, контактные данные, виды деятельности и даже арбитражную практику. После того, как круг поиска сузится до одного-двух перевозчиков, путем подачи заявления в налоговую инспекцию, можно заказать выписки, которые помогут удостовериться в собранной информации и проверить:

2. Сравнить цены у разных грузоперевозчиков. Из практики опытных в этом деле людей известно, что лучше отдать предпочтение фирмам со средними ценами на услуги. Если цена очень низкая, то это может значить, что, либо организация недавно открылась и пытается привлечь клиентов. Ничего криминального в этом нет, но это будет означать, что сотрудники там не опытные. Возможно, что в такой организации работают неквалифицированные сотрудники, а может быть, фирма экономит на технике и прочих составляющих успешной доставки грузов. Есть и такой вариант, что это просто мошенники ищут тех, кто «клюнет» на низкую стоимость, в таком случае вы останетесь и без груза, и без денег. Возможно, что более низкая цена достигается большим количеством перевозок, что тоже сказывается на качестве доставки далеко не лучшим образом.

В свою очередь, если цена очень высокая, то это тоже не значит, что данный грузоперевозчик лучший вариант. Возможно, что цена за обычные услуги просто завышена, и вам придется переплатить за стандартное качество.

Но если высокая цена берется за специфические услуги, которые выполняет только эта компания (например, транспортировка опасных грузов), то стоит заплатить больше средств и быть уверенным в качестве.

В общем, выходит, что лучше выбирать средние цены.

3. Когда вы определились с ценой и другими параметрами организации, наведайтесь в офис этой компании, посмотрите, как там все устроено, пообщайтесь с сотрудниками компании. Задавайте специалистам компании различные нестандартные вопросы, если сотрудники быстро ориентируются и дают вам компетентные ответы, то это то, что нужно.

В случае международной перевозки коммерческого груза или личных вещей, рекомендуем начать поиск с ТК "VITALSPECSERVICE".

Подробная информация на сайте transwest.eu


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453479.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua