Как приготовить раствор для чистки лица при помощи распаривания

24 янв, 10:24

Распаривание лица как нельзя лучше помогает очистить поры и избавиться от прыщейКак быстро избавиться от прыщей: полный набор решений и черных точек. Во время распаривания поры расширяются, и кожа смягчается, поэтому намного легче удалить грязь, остатки макияжа, пыль, жировые выделения и омертвевшие клетки. При высокой температуре поры расширяются, и организм избавляется от токсинов.

Как приготовить раствор для чистки лица при помощи распаривания

Закипятите воду, через несколько минут поставьте ее на стол и добавьте ароматные растения, как например, мяту, ромашку или розмарин. Сядьте за стол перед кастрюлей с полученным раствором, накиньте на голову полотенце, чтобы не выпускать пар. Посидите в таком положении 15-20 минут до исчезновения пара, затем ополосните лицо теплой водой. Распаривание лица можно делать до двух раз в неделю, это не повредит коже. Будьте предельно осторожны, чтобы не обжечься. Не наклоняйтесь слишком низко над кастрюлей.


Если у вас жирная кожа рекомендуется добавлять в воду чабрец, перечную мяту, эвкалипт, чай, сосновые иглы, лимон, шалфей. Для чувствительной кожиЧувствительная кожа: хрупкое отражение капризной натуры подойдет лайм, ромашка, липа, лаванда, шалфей. Для нормальной кожи лучше остановиться на розовой воде, розмарине, лаванде или петрушке. В зависимости от кожи подберите эфирные масла.

Нормальная кожа: пачули, лавандовое, жасминовое, неролиевое, розовое, герани.
Жирная кожа: масло чайного дерева, лимонное, эвкалиптовое, пачули, розмариновое, иланг-иланга, герани, грейпфрутовое.
Сухая кожа: ромашковое, жасминовое, лавандовое, розовое, неролиевое, масло ладанника.
Кожа с угревой сыпью: лимонное, масло чайного дерева.
Зрелая кожа: пачули, лавандовое, лимонное.
После процедуры самый момент нанести маску на лицо, компоненты маски проникают глубоко в кожу, так как поры еще расширены. Вы можете использовать маску из глины, чтобы сузить поры, или увлажняющую маску, если у вас сухая кожа. Оставьте на 15-20 минут, а затем смойте теплой водой. Протрите лицо тоником и нанесите увлажняющий крем.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453422.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua