Жареные раки: побалуйте себя вкусным и полезным блюдом

23 янв, 13:21

Мясо раков считается деликатесом, поэтому всегда воспринимается гостями с энтузиазмом. Обычно раков варят с добавлением специй и зелени. Однако, есть и более креативные варианты приготовления ракообразных.

Жареные раки – интересный вариант подачи раков на ужин. Вариаций приготовления необычного продукта есть немало. Но чтобы приготовить действительно вкусное и полезное блюдо, следует обращаться только к проверенным поставщикам, которые ловят раков только в экологически чистых водоемах.

Приготовление жареных раков

Для приготовления блюда раков помещают в сковороду с растопленным маслом, ставят на огонь. После поджаривания панциря и появления на нем румяной корочки, в посуду нужно добавить специи и чеснок, залить все пивом и тушить до готовности. Аромат и привлекательность готового блюда не оставят равнодушными даже самых требовательных гурманов!

Это только один пример приготовления. При создании такого блюда можно использовать:

• соевый соус;

• овощи;

• бекон;

• томатный соус.

Если у вас нет уверенности в своих кулинарных способностях, или вам просто не хочется возиться с приготовлением такого блюда, закажите готовых раков. В Украине нет недостатка в предложениях о продаже раков, однако, магазины обычно реализуют живых раков. А вот ассортимент Raker Store представлен как живыми речными обитателями, так и приготовленными из них вкуснейшими блюдами. Кроме того, здесь предлагается большой выбор разнообразных блюд из морепродуктов и популярных закусок под пиво.

Raker Store - купить раки с доставкой

Заказ можно сделать в любое время; на его доставку в Днепре и Киеве требуется всего 90 минут. Важный момент: при заказе в компании Raker вы можете не сомневаться в свежести и экологической чистоте продукта.

Как есть раков?

Подробная статья по теме "Как есть раков" https://raker.ua/articles/kak_est_rakov

Вопреки распространенному мнению, кроме клешней и хвоста, можно и даже нужно употреблять в пищу и остальные части раков (разумеется, кроме панциря и жабр).

Очевидно, что самой вкусной и мясистой частью является раковая шейка (хвост). Но в клешнях и лапках также есть сочное и вкусное мясо, хотя его там меньше. Соединительная часть хвоста и головогруди тоже содержит съедобную субстанцию кремообразной консистенции с очень приятным вкусом.

Ценность самой головогруди заключается во вкусном бульоне, который она содержит. Он источает очень приятный аромат добавок и специй. А если вам попались раки с икрой, то обязательно используйте возможность ею полакомиться, ведь она считается не только вкусной, но и полезной.

Жареные раки являются популярным блюдом современной кухни. При его приготовлении мясная часть пропитываются специями и соками, поэтому имеют очень насыщенный вкус. Если вы хотите получить к ужину вкусную и полезную еду, то эти речные жители станут идеальной реализацией вашего желания!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453392.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua