Прыщи: типы кожного поражения

23 янв, 16:08

Прыщи - очень распространенная проблема, которая встречается у людей разного возраста. Как правило, прыщи появляются у людей, страдающих от акне - для этого нарушения также характерна угревая сыпь.


Прыщи на лице есть почти у всех людей с акне. Примерно у половины из них прыщи также появляются на спине, а у 15% - на груди. Для акне характерны различные виды прыщей. Папулы - небольшие красные прыщи, иногда болезненные. Пустулы похожи на папулы, но у них наверху есть белое или желтоватое пятнышко, указывающее на скопление гноя. Нодулы - большие твердые прыщи, на ощупь похожие на крупные уплотнения под кожей; они могут быть очень болезненными. Кисты - проявление наиболее тяжелой формы акне. Это крупные, наполненные гноем, болезненные прыщи, которые чаще других оставляют на коже рубцы.

 

Причины

Прыщи появляются, когда отверстия волосяных луковиц забиваются какими-либо веществами. Каждая волосяная луковица соединена, как минимум, в одной сальной железой, которые вырабатывают себум, необходимый для увлажнения кожиУвлажнение кожи: здоровое питание клеток. У некоторых людей сальные железы вырабатывают слишком много себума. Его избыток смешивается с омертвевшими клетками кожи, в результате чего в отверстиях волосяных луковиц образуются своего рода пробки. Иногда в забитых фолликулах начинают размножаться бактерии, которые в норме живут на коже, не причиняя никакого вреда. В результате этого образуются пустулы, нодулы, и кисты.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453366.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua