Почему телефон не видим симку - неисправен слот

21 янв, 14:45

У любых мобильных телефонов (особенно у смартфонов современности) может возникнуть ситуация, что он попросту не увидит сим-карту. Причин здесь несколько, как и решений проблемы, и совсем не обязательно сразу бежать в сервисный центр.

Слоты на телефон, конечно, в большинстве случаев поддаются ремонту. Однако, как показывает практика, приблизительно половине обратившихся нужно не телефон ремонтировать, а менять саму карточку. Которая либо перестала поддерживаться, либо испортилась. Определить эту проблемы просто — вставьте ее в любое другое устройство. Кстати, если проблема возникал сразу после обновления, то проблема в прошивке — ее нужно откатить, а делать это можно только в специализированном сервисе. Проверьте настройки — если включен «режим полета», то достаточно его отключить, чтобы все заработало.

слоты на телефон

Следующая популярная проблема — глюк IMEI. Дело в том, что каждый смартфон получает персональный код, без которого невозможно совершат звонки. Проверить, актуально ли он работает, можно с помощью комбинации * # 06 # -, для отображения. Если устройство твердит, что это невозможно, пора отправляться в ремонтный сервис.

Также могли сбиться настройки. Все решается очень простым способом — сбросом настроек под заводские параметры. Кстати, этим же способом можно вылечить проблему с поиском симки устройством после неправильного или глючного обновления.

Это все программные проблемы (за исключением поломки симки). Проблемы в железе решить без квалифицированной помощи уже невозможно. Это может произойти из-за того, что в слот попала вода (если вы угодили под дождь или «утопили» смартфон) или после его падения на пол (отошли контакты).

Последнее и самое популярное — вы приобрели устройство с большой скидкой у одного оператора, но желает использовать симку другого оператора или поставить вторую симку. А мобильник видит только карточку того оператора, в магазине которого вы совершили покупку — это банальная блокировка. Ее могут обойти специалисты, но за это придется заплатить.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453256.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua