Народные советы лечения болезни сердца травами

18 янв, 17:48

Народные рецепты при недостаточном кровообращении.

•Берем траву пустырник, цветы боярышника, соцветие ромашки, по 100 г, траву вереск, грыжницу, корень пырея и цветки конского каштана по 50 г. 1 чайную ложку, этой смеси, заваривают стаканом кипятка и настаивают 20-30 минут, процеживают и принимают по 1 стакану отвара, утром и вечером, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


•На водяной бане нагревают 10 г фенхеля, залитый стаканом кипятка. Затем, остужают, процеживают, и объем средства доводят до 200 мл. Принимают средство 3-4 раза в день по столовой ложки.


•Так же можно приготовить настойку следующего состава: Листья мелисы – 15 г, плоды тмина – 10 г, корень валерианы – 15 г, траву барвинки – 10 г, цветки боярышника – 20 г, листья омелы белой – 30 г. Залить стаканом кипятка, столовую ложку смеси этих трав, настоять 2 часа. Процедить и при болях в сердце, принимать по стакану утром и вечером.
 

Рецепты народной медицины для профилактики ишемической болезни сердца.

 

•Для приготовления напитка потребуется корень девясила – 70 г, мед – 50 г, овса – 50 г и о,5 литра воды. Овес, переберите, помойте и залив холодной водой, доведите до кипения. После чего нужно настоять его 3-4 часа. Измельчите девясил и залейте, отваром овса, после чего нужно вскипятить и настоять 2 часа. После процедить и добавить мед. Принимать следует ½ стакана, до еды, 2-3 раза в день.
 

Народная медицина при лечении стенокардии.

 

•Траву сушеницы болотной – 10 г, заливают одним стаканом кипятка, 15 мин. Нагревают на водяной бане и настаивают 45 мин. После чего процеживают, отжимают,
и объем отвара доводят до 200 г. Принимают после еды, по 1/3-1/2 стакана отвара.

•Одну столовую ложку измельченных семян укропа или саму траву заварите в 1,5 стакане кипятка. Дайте настоятся. Принимайте в течение дня.
•Стаканом кипятка залейте 15 г травы пустырника сердечного, и настоять до охлаждения. Принимайте 3-4 раза в день до еды, по столовой ложке.
•10 г травы сушеницы, 15 г плодов шиповника, 10 г листьев березы, 10 г листьев мяты, 10 г семян моркови, 15 г корня элеутерококка, 10 г листьев сены, 10 г травы почечного чая, 10 г корня лопуха большого, хорошо перемешивают и измельчают. Берут 2 столовые ложки смеси, заливают одним стаканом кипятка, и на водяной бане греют 20 мин. Затем охлаждают, процеживают и доводят объем отвара до 200 мл. После еды, три раза в день, принимают по 1/3стакана.
 

Народный способ лечения Ишемической болезни сердца чесноком.

 

•50 г чеснока измельчить, залить стаканом водки, настоять в течение 3-х суток, в теплом месте. В одну чайную ложку кипяченой, холодной воды, накапать 8-10 капель настойки. Принимать три раза в день.
•350 г очищенного чеснока, растолочь деревянной ложкой, переложить в стеклянную бутылку, лучше темную, залить 200 г спирта 96% . Настойку хранить в холодильнике, не более 12 суток, хорошо закупоренную. Принимать в течение 10-ти дней, смешивая с ¼ молока, по схеме. Первый день: утром – 1 капля, в обед – 2-е, вечером – 3-и., Во 2, 3, 4 и 5 дни прибавлять, по три капли, на каждый прием. Затем, остальные дни до 10-го, уменьшать по три капли.
 

Рецепт эликсира из трав и меда при болезнях сердца.

 

•Взять по щепотки травы пустырника, сушеницы топяной, спорыша, ромашки, измельченного корня валерианы, залить литром кипятка, и настоять пол часа. Тем временем приготовить второй состав из меда и водки. 500 г меда, смешать с 500 г водки, непрерывно помешивая, нагреть, до появления на поверхности молочной пленки. Дать немного отстоятся, и добавить в него, первую смесь, предварительно, процедив ее через марлю. В темном месте, настоять три дня. Первую неделю принимать, два раза в день, утром и вечером. Со второй недели по столовой ложке, 2 раза в день, пока весь состав не закончится. Сделать перерыв 7-10 дней, и вновь продолжить принимать эликсир. Курс лечения – 1 год.
•Так же, очень полезно по утрам принимать, одну чайную ложку натертого хрена, смешанного с 1 чайной ложкой меда, запивая водой. Сметь готовят, непосредственно перед употреблением. Принимают в течение 1-1,5 месяцев, весной и осенью.
 

Народные советы лечения болезни сердца травами.

 

•Стаканом кипятка залить цветки крапивы. 2 раза в день, принимать по пол стакана. *Взять по две части травы желтушника, семян укропа, язычковых цветков подсолнечника и одну часть, листьев мать-и-мачехи, все хорошо перемешать. Полученную смесь сухих трав, хорошо измельчить, взять столовую ложку смеси и залить литром кипятка. Настоять в течение часа, процедить. Принимать 5-6 раз в день, не зависимо от приема пищи, по ½ стакана. Курс приема – месяц.
•Взять почки березовые, цветки василька синего, кукурузные рыльца, листья толокнянки, цветки гречихи, измельченный корень девясила высокого, все по 20 г. Все травы перемешать и измельчить. 2 столовые ложки сбора залить стаканом кипятка и на водяной бане довести до кипения. Полученный отвар остудить, процедить, добавить кипяченой воды, до первоначального объема. Принимать 2 раза в день по пол стакана за 30 мин. До еды. На ночь употреблять не рекомендуется.
•В течение 10 мин кипят 20 г листьев земляники, залитый стаканом кипятка. Потом настоять 2 часа, процедить и довести поученный настой, до 200 г кипяченой воды. Принимать3-4 раза в день, не зависимо от приема пищи, по одной столовой ложке.
•Смешать листья белой омелы – 1 ч. л., цветки гречихи – 2 ст. л., залить одним стаканом кипятка, оставить на ночь в теплом месте. Утром процедить и принимать 3 раза в день, по 2 ст.  л., за 20 мин до еды.
•Приготовить настой из 2 столовых ложек измельченных корней синюхи голубой и 100 мл кипятка. Настой на медленном огне прокипятить 10 мин и 15 минут настоять. Потом процедить, отжать и добавить кипяченой воды, до первоначального объема. Пить 5 раз в день по столовой ложке, после приема пищи. Последний прием отвара, надо выпить на ночь.
•Залить стаканом кипятка 10 г плодов фенхеля, ставят на водяную баню и прогревают. Затем охлаждают, отжимают и доводят объем настойки до первоначального объема. Пьют 3-4 раза в день по столовой ложке при коронарной недостаточности.
•Стаканом кипятка, залить 1-2 столовых ложки травы астрагала пушистоцветкового и в течение часа настоять. Процедить и пить 3-5 раз в день при сердечно-сосудистой недостаточности.
•Взять в равных частях траву любистки лекарственной и мелко нарезанных корней кукурузы, хорошо перемешать и измельчить.  2 ложки этого сбора, залить литром кипятка, поставить на газ и кипятить 7-8 минут.  Затем перелить в термос и дать настоятся 40 мин.  Провести 3 курса лечения, по 7дней, принимая настойку 3 раза в день по 0,5 стакана через пол часа после еды. Делать перерыв между курсами 5 дней.

medrezept.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/453081.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua