Медики назвали основные причины анорексии

17 янв, 09:44

Специалисты из Колумбийского Университета провели исследование на лабораторных грызунах, при этом авторы работы уверены, что итоги можно перенести на людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Научная работа показала, что основными причинами анорексии можно назвать стресс, гены и неправильная диета. Статистика показывает, что на сегодняшний день от восьми до пятнадцати процентов людей с данным расстройством погибают, данный показатель смертности является самым большим, по сравнению с другими психическими заболеваниями, сообщает издание Planet Today.

В эксперименте были задействованы мыши-подростки, у них была как минимум одна копия варианта гена BDNF, которая имеет отношение к анорексии и тревоге, как у грызунов, так и у человека. Животные подверглись воздействию социального стресса. Мыши также употребляли ограниченное количество калорий.

Анорексия возникает из-за совокупности трех факторов: стресс, гены и неправильное питание. Если стресс и питание происходят уже в более зрелом возрасте, то изменения в пищевом поведении не столь заметны. При действии одного фактора у грызунов-подростков это расстройство практически не проявлялось.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/452974.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua