Виды пилинга по глубине проникновения

16 янв, 11:30

Лицевой пилинг – избавление самого верхнего слоя дермы от отживших клеток. Процедура способствует улучшению внешнего вида и состояния кожи, ее омоложению, стимуляции регенерационных процессов. Процедура может проводиться в любом возрасте, главное, правильно подобрать вид и методику воздействия, а также обладать профессиональным оборудованием и косметическими средствами, которые можно подобрать здесь – https://hydrafacial.ru/2017/11/25/chto-takoe-piling-lica/ – в специализированном интернет-магазине HydraFacial.

Классификации пилинга

Виды пилингов разделяются по типу и глубине воздействия. Каждый вид характеризуется своими особенностями и выбирается индивидуально, исходя из типа кожи, возрастной группы, уровня чувствительности дермы.

Классификация по типу действия выглядит так:

• механический;
• физический;
• химический.

По глубине же действия пилинги могут быть:

• поверхностными;
• срединными;
• глубокими.

И чтобы понять, какой из них выбрать, нужно точно знать, что происходит с кожей при том или ином виде косметической процедуры.

Пилинг лица

Пилинг поверхностный

Данная процедура воздействует исключительно на роговой и зернистый слои дермы, которые и считаются поверхностными. Его выполняют при акне, появлении мимических и возрастных морщинок, неровном тоне и цвете лица, наличии неглубоких шрамов, рубцов, пигментных пятен (на начальной стадии), вялости кожи.

Поверхностную процедуру можно проводить механическим, физическим и химическим способом. Причем последний с  использованием фруктовых, химических кислот и щелочей, является самым щадящим из прочих. Действие препаратов не распространяется глубже рогового слоя дермы и не наносит ей никакого вреда.

Процедура механическим и физическим способами выполняется с применением скрабов, состоящих из мельчайших минеральных и растительных частиц.

Пилинг срединный и глубокий

В отличие от поверхностной, срединная процедура проводится исключительно в центрах врачами-косметологами и предполагает некоторый реабилитационный период. Все потому, что кожа после нее покрывается красными пятнами, а иногда и ожогами, нейтрализация которых должна проходить исключительно под наблюдением врачей.

При процедуре глубинного типа происходит разрушение нескольких слоев кожи – сосочкового и сетчатого, а так же самого эпидермиса. Процедура сродни операции и проводится под местной анестезией или наркозом с применением лазера и химических средств. Пациенткам младше пятидесяти пяти лет процедура не назначается. Выполнять ее можно только при ярко выраженных возрастных изменениях, отвисании кожи, наличии глубоких морщин, рубцов и растяжек.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/452941.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua