Как избавиться от шелушения кожи

14 янв, 16:44

С проблемой шелушения кожи периодически сталкивается большинство женщин, причем причины проблемы могут быть при этом самыми разными – от негативного влияния на кожу холодного зимнего воздуха и резкого ветра до излишней сухости кожи. В большинстве случаев проблему шелушения кожи можно решить достаточно быстро и с минимальными затратами – необходимо лишь соблюдать несколько основных правил по уходу за кожей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Одна из основных причин шелушения кожи – недостаток влаги, который, в свою очередь, может быть вызван косметическими средствами. Так, например, давно известно, что умывание с обычным мылом способствует излишней кожи – ингредиенты, входящие в формулу обычного мыла, вместе с секрецией сальных желез удаляют и необходимую коже влагу, в результате чего после умывания появляется ощущение сухости и стянутости кожи. Лучше всего отказаться от мыла в пользу специальных очищающих средств для умывания – например, пенки или геля для умывания, либо же выбирать мыло с высоким содержанием жиров.


Чтобы быстро и эффективно избавиться от шелушения кожи, прежде всего необходимо обеспечить коже нормальный объем влаги – то есть обязательно пользоваться увлажняющими кремами или лосьонами. В особенности это актуально зимой, когда даже склонная к жирности кожа быстро теряет влагу из-за холодного воздуха, резкого ветра, сухого воздуха в помещениях. Для того чтобы кожа дольше сохраняла влагу, лучше всего подойдет косметика, в состав которой входят жиры – такие ингредиенты образуют своего рода «барьер» между кожей и внешней средой, предотвращая испарение влаги. Самый простой метод защитить кожу зимой и предотвратить шелушение – нанести на проблемные участки вазелинВазелин: проверенное средство.

 

Как избавиться от шелушения кожи в домашних условиях?

Чтобы решить проблему с шелушением кожи, вовсе не обязательно тратить деньги на дорогостоящую косметику: существует немало «народных» средств, позволяющих быстро избавиться от шелушения кожи в домашних условиях.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/452776.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua