Народные методы лечения вегетососудистой дистонии

14 янв, 11:44

•Рецепт народной медицины лечения Вегетососудистой дистонии плодами можжевельника
 

Начиная с одной ягоды в день, есть плоды можжевельника обыкновенного, увеличивая, каждый раз, на одну ягоду.  И так продолжать, увеличивать  пока количество ягод не достигнет 12 штук в день. После этого, также уменьшаем на одну ягоду в день, пока не останется одна, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 

•Народный способ лечения Вегетососудистой дистонии плодами шиповника и смесью трав.
 

Взять плоды шиповника – 5 частей, корень родоилы – 1 часть, корень аралии – 1 часть, корень левзеи – 2 части, корень дягиля – 2 части, корень солодки – 4 части, корень валерианы – 3 части, траву омелы – 2 части, траву зверобоя – 3 части.  И все хорошо перемешать.

 

•Народное средство лечения Вегетососудистой дистонии плодами рябины, боярышника и смесью из трав
 

Народные методы лечения Вегетососудистой дистонии
2 части плодов рябины, 3 части плодов боярышника, 1 часть корня левзея, 2 части травы горца почечуйного, 1 часть корня аралии, 2 части тысячелистника, 1 часть корня мордовника, 2 части травы очитки, 2 части цветков пижмы, 2 части травы спорыша, 2 части корня солодки,  все хорошо смешать и измельчить.

 

 

•Способ народной медицины лечения Вегетососудистой дистонии плодами калины, шиповника и лечебными травами.
 

Для сбора взять по 3 части плодов калины, корня дягиля; по 2 части плодов шиповника, травы полыни, корня одуванчика, травы спорыша, корня аралия, корня радиолы, листьев крапивы, корня солодки, корня левзеи и одну часть плодов кориандра.

 

•Лечение Вегетососудистой дистонии сбором из трав
 

Составляем сбор из корня валерианы, корня солодки, корня зверобоя, взятых, по 3 части; корня левзея, корня цикория, корня одуванчика, корня мордовника, травы льнянки, травы володушки, взятых по 2 части и одной части плодов можжевельника.

 

Способы народной медицины по лечению Вегетососудистой дистонии
•Рецепт приготовления вышеуказанных сборов для применения при Вегетососудистой дистонии
 

 

Взять 2 столовой ложки сбора, хорошо перемешанного  и измельченного, залить литром кипятка, поставить на медленный огонь и кипятить 10 мин, в закрытой посуде. После этого, перелить все в термос и настаивать ночь. 100 мл полученной смеси, принять утром, а оставшуюся часть настойки выпить в течение дня, за пол часа до еды, по 100-150 мл. В настойку можно добавить по вкусу сахар, мед, варенье. Курс лечения, 3-4 месяца.

 

•Народный совет очищения сосудов при лечении Вегетососудистой дистонии
Взять 2 ст. ложки  измельченного корня валерианы и стакан сухих укропных семян. Засыпать в термос и залить литром крутого кипятка. Настоять сутки, затем процедить и добавить 2 стакана меда.  Эту смесь принимать по 1 ст. ложке, за пол часа до еды, 3 раза в день.

 

•Народное средство лечения Вегетососудистой дистонии иголками сосны

medrezept.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/452761.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua