Альгинатные маски: просто добавь воды

07 янв, 16:04

На полках косметических магазинов сегодня можно найти практически любое средство. Индустрия создания косметических средств идет вперед семимильными шагами, ученые постоянно открывают новые, высокоэффективные компоненты, собирают их в соответствующие комбинации и предлагают нам инновационные средства для сохранения красоты и здоровья нашей кожи. Еще несколько лет назад большинство из нас понятия не имели о том, что такое альгинатные маски, но сегодня у данного вида масок немало поклонников и ассортимент альгинатных масок постоянно пополняется новыми наименованиями.


Что такое альгинатная маска

Основной активный ингредиент альгинатных масок, как уже понятно из их названия, - альгинаты, то есть соли калия, кальция, натрия и других элементов. По сути, альгинат является мультимолекулярным полисахаридом.

Альгинатные маски позволяют добиться по-настоящему впечатляющего результата, альгинаты укрепляют ткани, разглаживают мелкие морщинки, освежают цвет кожи.

Чаще всего главным компонентом альгинатной маски является альгин или натриевая соль альгинатной кислоты, этот компонент получают из морских водорослей. Сернокислый кальций – еще один компонент, без которого не обходится ни одна альгинатная маска. При смешивании с водой или гелем на основе воды эти два компонента образуют гидроколлоидный гель, в котором концентрируются все полезные вещества, впоследствии попадающие в кожу.

beautynet.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/452360.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua