Ученые: популярность заложена в генетическом коде

06 янв, 11:44

Исследователи рассказали. что объединяет людей, которые всегда оказываются в центре внимания и быстро "обрастают" огромным количеством симпатиков. И дело тут даже не в харизматичности... Загадка заложена в ДНК.

Американские ученые установили, обладающие какими качествами люди имеют самые высокие шансы стать популярными. Для изучения этого вопроса исследователи наблюдали за двумя сотнями подопытных разного возраста и пола. Причем ранее участники эксперимента между собой знакомы не были, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


Сначала добровольцам создали оптимальные условия для приятного общения, а после психологи предложили им заполнить анкеты, ответив на вопрос, кто из новых знакомых понравился больше всего и вызывает симпатию.


Когда были установлены всеобщие любимчики, ученые сравнили генетические годы фаворитов по популярности.  И, что особенно интересно и в чем, собственно, состоит ценность данного исследования, в их ДНК обнаружились схожие элементы. Такой же ген ранее ученые выявили у людей, которые не подпадают под принятые в обществе стандарты. Вывод напрашивается сам собой: в других нас больше всего привлекает оригинальность мышления и поступков.


То есть, считают американские ученые, больше всего шансов на популярность у тех, кто выделяется на фоне общей массы своим нестандартным поведением.


Текст: Е. Скобелева

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/452305.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua