Сахар провоцирует появление ранних морщин

31 дек, 16:58

Диетологи Института функциональной медицины (IFM, США) рассказали, какие продукты питания препятствуют раннему старению. Главный враг молодости и тонуса кожи — сахар во всяком виде. Именно сладости являются причиной преждевременного увядания кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

По словам ученых, глюкоза расщепляет белки в нашем организме, к которым относится и коллаген кожи. В результате кожный покров теряет упругость и эластичность, а это способствует появлению морщин. Если превышать норму употребления простых сахаров на 20% ежедневно, то раннее старение неотвратимо.

Но выход есть всегда! Американские диетологи рекомендуют каждый день употреблять брокколи, авокадо, красный виноград, растительное масло холодного отжима, жирную морскую рыбу, льняное семя, бобы, кунжут, хлеб с отрубями, зелень и свеклу.  Это общедоступные продукты питания, никакой заокеанской экзотики. Просто включайте их в свой рацион хотя бы трижды в неделю. Вы обеспечите себе этим замечательную профилактику появления мимических морщин.

Текст: Е. Скобелева

ЕВРОСМИ.RU


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/451997.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua